Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на УСН и ЕНВД «закрыть» один из видов деятельности на ЕНВД?

NovichokBuh (автор вопроса)  11 980 баллов, г. Электросталь
13 января 2016 в 20:24
Доброго вечера, коллеги! Подскажите, пжлст, такой момент, вопрос очень срочный, завтра с утра мне уже хорошо бы знать ответ [-o< ООО на совмещении режимов УСН и ЕНВД. ЕНВД рассчитывается и уплачивается по 2м видам деятельности: бытовые услуги и развозная/разностная торговля. От развозной торговли хотим отказаться вообще (не перевести эту деятельность на УСН, а вообще убрать этот вид), тут насколько я поняла, надо подать форму ЕНВД-3, указав там именно развозную торговлю, и тогда в 1 квартале 2016г. еще будет расчет по бытовым и услугам и этой торговле, а со второго квартала - останется только УСН и ЕНВД "бытовые услуги", верно?
14 января 2016 в 12:35
Добрый день.
Цитата (NovichokBuh):От развозной торговли хотим отказаться вообще (не перевести эту деятельность на УСН, а вообще убрать этот вид), тут насколько я поняла, надо подать форму ЕНВД-3, указав там именно развозную торговлю
Да, только будьте крайне внимательны при заполнении: сразу под названием заявления указывается причина его подачи и вам нужно будет отразить там "4 - иное" (см. ссылку <2> на бланке).
Цитата (NovichokBuh):и тогда в 1 квартале 2016г. еще будет расчет по бытовым и услугам и этой торговле, а со второго квартала - останется только УСН и ЕНВД "бытовые услуги", верно?
Если в 2016 фактически продаж таких уже не было, то еще успеваете сняться с учета датой 31.12.15. И тогда уже за первый квартал можно будет начислять ЕНВД только по одному виду деятельности.
Ну а если торговали во время праздников, то указывайте в заявлении реальную дату прекращения деятельности.
NovichokBuh (автор вопроса)  11 980 баллов, г. Электросталь
14 января 2016 в 12:49
Александра, как всегда спасибо за ответ! Цветы ЕНВД-3 уже подали, но без небольшого приключения не обошлось. Заполнили код 4 (иное) и приложение (2 стр) - по тому виду деятельности, который закрываем. Директор поехал в налоговую, сдал заявление, звонит мне и говорит: всё хорошо, но только инспектор сказала, что надо код 1 поставить и мы исправили на месте в заявлении. А я с утра звонила начальнику отдела регистрации, она мне четко сказала, что код 4, чтоб закрыть только 1 вид деятельности, а не весь ЕНВД вообще. Стоп! Отправила директора обратно в налоговую с правильным изначальным заявлением. Потом позвонил сказал, что инспектор ойкнула типа не так поняла его, что только 1 вид деятельности закрыть надо, приняла нормальное заявление, а первое порвала при нём сразу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер