Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет о среднесписочной численности работников

14 января 2016 в 02:23
Здравствуйте!
ООО, УСН Д-Р.
Согласно п,3 ст. 80 НК:
"Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована)".
Значит ли это, что вновь созданная организация, подав Сведения через месяц после регистрации, не обязана подавать Сведения за год до 20.01.2016? Спасибо.
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 02:27
Здравствуйте!
Цитата (Buhip):
ООО, УСН Д-Р.
Согласно п,3 ст. 80 НК:
"Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована)". Значит ли это, что вновь созданная организация, подав Сведения через месяц после регистрации, не обязана подавать Сведения за год до 20.01.2016?
Подача сведений о ССЧ не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана, не освобождает от необходимости отчитаться еще раз не позднее 20 января.
14 января 2016 в 03:38
Наталья, спасибо за ответ. Но тогда не понятно, какое количество ставить в годовом отчете, если работников на полном рабочем дне 2, предприятие вновь зарегистрированное с 28.10.2015 г., персонал принят тоже с 28.10.15. Если делить на 12 месяцев, то надо ставить 0, если делить на 2 месяца, то 1. А у  ООО, вроде бы, ноль ставить нельзя. Как правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер