Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет подотчетных средств у ИП на УСН (доходы минус расходы)

14 января 2016 в 04:32
Добрый день. ИП на УСНО(доходы- расходы). Сам предприниматель берет деньги с расчетного счета и из кассы на нужды производства(как он говорит), а документов по авансовым отчетам предоставляет не на всю сумму подотчета. Ставлю подотчет. Может быть использовать счет 73 -на собственные нужды Ип-ника. Тогда возникает вопрос: в каком случае ИП-нику необходимо будет предоставить по итогам года 3-НДФЛ??? или Декларации по УСНО-ДОСТАТОЧНО!!! Спасибо.
Ann-Nancy  71 739 баллов, г. Благовещенск
14 января 2016 в 11:37
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Елизавета Щербакова):Тогда возникает вопрос: в каком случае ИП-нику необходимо будет предоставить по итогам года 3-НДФЛ??? или Декларации по УСНО-ДОСТАТОЧНО!!!
Цитата (Статья 346.11 НК РФ):3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса
Вы эти доходы, полученные в рамках УСН, обложили налогом при УСН. Все оставшиеся после уплаты налога УСН средства являются собственностью  ИП и он вправе ими пользоваться без какого-либо дополнительного налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер