Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод работника из основного в обособленное подразделение в 1С 8.2

14 января 2016 в 06:51
Добрый день, Уважаемые Форумчане!

Вот и у меня назрел вопрос по поводу обособленного подразделения. у нас ООО ЧОП УСН 6%, охранная деятельность.
01.12.2015 г. были приняты на работу 4 сотрудника охраны и отправлены в командировку 10.12.2015 (туда, где открыто обособленное подразделение)
10.12.2015 г. открыли обособленное подразделение, которое находится в другом регионе. Возникает вопрос про начисление по этим сотрудникам НДФЛ и его перечисления и сдаче отчетности отдельно от основного подразделения.
Я так понимаю, что для этого нужно перевести сотрудников из основного в обособленное подразделение в 1с 8.2 чтобы это все формировалось отдельно, а как сделать это в 1с 8.2 (Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.88.1) (http://v8.1c.ru/hrm/) Copyright (С) ООО "1C", 2007-2014.) я не знаю, так как не разу с этим не сталкивалась, помогите пожалуйста разобраться.
Настя_Д  4 216 баллов
14 января 2016 в 09:19
Здравствуйте.

Обособленное подразделение выделено на отдельный баланс?
15 января 2016 в 06:42
Доброе утро!

Нет, на отдельный баланс не выделено. Дело то не в этом, а в том как это правильно все отразить в 1С 8.2 Зуп и чтобы потом правильно отразилось в 1С 8.2 предприятие.
Настя_Д  4 216 баллов
15 января 2016 в 09:00
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Если у вас это просто командировка, то никого никуда переводить не надо. А просто рассчитать командировку. Если же вы их переводите на работу в обособленное подразделение, не выделенное на отдельный баланс, то нужно такое подразделение описать в справочнике Подразделения организаций, поставить галочку Подразделение зарегистрированное в ИФНС как обособленное. Заполнить его ОКТМО и КПП. Затем сделать кадровое перемещение этих сотрудников в это подразделение. Рассчитать зарплату. И тогда на этих сотрудников нужно сформировать по 2 справки за 2015 год: по ОКТМО и КПП организации и по ОКТМО и КПП обособленного подразделения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер