Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП внес личные средства на покупку бочки: нужно ли отражать эту сумму в 3-НДФЛ?

14 января 2016 в 08:13
Доброе утро! Подскажите пожалуйста - ип на осно открылись в 3 квартале, ип внес личные средства на покупки бочки в ндс мы не как не отразили перенесли на 2016 год, нужно как отражать эту сумму в декларации по 3 ндфл?
НКК Консультант
17 января 2016 в 12:52
Цитата (Ирина446600):Доброе утро! Подскажите пожалуйста - ип на осно открылись в 3 квартале, ип внес личные средства на покупки бочки в ндс мы не как не отразили перенесли на 2016 год, нужно как отражать эту сумму в декларации по 3 ндфл?
Добрый день!

Само по себе внесение личных средств ИП на предпринимательские цели не отражается в 3-НДФЛ, так как такое поступление личных средств не является доходом ИП (ст. 41 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 08.07.2009 N 03-11-09/241).
17 января 2016 в 13:42
Спасибо большое! А подскажите я просто начинающий бухгалтер, а с 3 ндфл что нибудь нужно платить или ип платит фиксированные страховые взносы или я что то путаю???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
17 января 2016 в 17:38
Цитата (Ирина446600):Спасибо большое! А подскажите я просто начинающий бухгалтер, а с 3 ндфл что нибудь нужно платить или ип платит фиксированные страховые взносы или я что то путаю???
Добрый вечер!

Вы действительно путаете.

Страховые взносы в фиксированном размере нужно платить ежегодно вне зависимости от наличия или отсутствия у ИП дохода (ст. 14 Закона № 212-ФЗ).

Что касается 3-НДФЛ, то в этой декларации отражается полученный за год предпринимательский доход и расходы, учитываемые для целей налогообложения - профессиональные налоговые вычеты (п. 1 ст. 221 НК РФ). Разницу между доходами и расходами надо уплатить в виде НДФЛ (ст. ст. 227 и 229 НК РФ).
17 января 2016 в 19:01
Спасибо большое! А до какого числа?
НКК Консультант
18 января 2016 в 08:20
Цитата (Ирина446600):Спасибо большое! А до какого числа?
Добрый вечер!

3-НДФЛ за 2015 г. представляется в ИФНС не позднее 30.04.2016 г. (п. 1 ст. 229 НК РФ).

НДФЛ по итогам 2015 г. уплачивается не позднее 15.07.2016 г. (п. 7 ст. 227 НК РФ).
18 января 2016 в 10:37
Спасибо вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер