Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работника с основного места работы уволили первого января: с какого числа уволить работника по совместительству и принять в штат?

14 января 2016 в 10:13
Здравствуйте! Работник у нас совместитель. Основное место работы другая больница. Ушел оттуда 1 января. Держу в руках трудовую, написано что дата увольнения 1 января, а сам приказ от 17 декабря. Там он за две недели предупредил, отдежурил 1 января последний его рабочий день и ушел. Теперь хочет к нам в штат. Чтобы его принять, мне нужно его уволить с совместительства. Но у нас 1 января был нерабочий день для всех, врачи тоже не работали, а мы административный состав вышли 11 января. Врачи работали с 02 января Вопрос: какого числа ему написать заявление об увольнении у нас? Какого числа я должна его принять в штат? Спасибо.
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
14 января 2016 в 13:41
Добрый день!
Не забывайте о том, что в последний рабочий день вы должны полностью рассчитаться с вашим совместителем при увольнении (компенсация за неотгуленный отпуск), так что не советую вам это делать задним числом, это будет нарушение. Сегодня увольте с совместительства, а завтра примите на основную работу.
14 января 2016 в 16:01
У него последний рабочий день был 1 января на основном месте, а мы (совместительство) не работали в этот день. Ладно, тогда уволю его 11 января приму 12-го. Мне и бухгалтерия так посоветовала, сказали что все выплаты они проведут как положено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер