Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доходы и расходы по УСН при перепродаже товара

Елена Пу (автор вопроса)  0 баллов, г. Липецк
14 января 2016 в 11:21
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста.
Организация  купила товар для перепродажи, оплату поставщику произвела. Имеются еще расходы по доставке этого товара.
Этот же товар организация продала, но оплату покупатель не произвел в течение календарного года. 
Когда и как мы учитываем доходы и расходы за этот товар? 
Спасибо.
Гражданка Шилова  194 124 балла, г. Белгород
14 января 2016 в 11:35
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Пу):Добрый день! 
Подскажите пожалуйста.
Организация  купила товар для перепродажи, оплату поставщику произвела. Имеются еще расходы по доставке этого товара.
Этот же товар организация продала, но оплату покупатель не произвел в течение календарного года. 
Когда и как мы учитываем доходы и расходы за этот товар? 
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Доход - на момент поступления оплаты от покупателя.

Цитата ( Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов ):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
 Товар должен быть оплачен, получен и продан. На последнюю из дат принимаете затраты на приобретенный товар в расходы.
Елена Пу (автор вопроса)  0 баллов, г. Липецк
14 января 2016 в 11:57
Спасибо большое!! Очень благодарна Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер