Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена юридического адреса в связи с разделением здания

14 января 2016 в 11:44
 Добрый день! Из-за путаницы в нумерации домов на кадастровом учете состоит организация с нашим действующим уже 50 лет адресом.
У нас ООО,  предыдущие руководители  не предприняли действий по оформлению свидетельств о собственности. Возникла необходимость раздела  здания на 2 самостоятельных и соответственно -  межевание, постановка на кадастровый учет, получение свидетельства  о собственности.  Наше предприятие на кадастровом учете числится под №1, юридический адрес, который фигурирует во всех учредительных документах под №5. Улица одна во всех случаях. В администрации предложили оставить №5/1 и 5/2. Нам нужно будет вносить изменения в учредительные и прочие документы? И что нужно будет сделать еще?
Помогите разобраться!
НКК Консультант
17 января 2016 в 13:06
Цитата (Lana1965):Добрый день! Из-за путаницы в нумерации домов на кадастровом учете состоит организация с нашим действующим уже 50 лет адресом.
У нас ООО,  предыдущие руководители  не предприняли действий по оформлению свидетельств о собственности. Возникла необходимость раздела  здания на 2 самостоятельных и соответственно -  межевание, постановка на кадастровый учет, получение свидетельства  о собственности.  Наше предприятие на кадастровом учете числится под №1, юридический адрес, который фигурирует во всех учредительных документах под №5. Улица одна во всех случаях. В администрации предложили оставить №5/1 и 5/2. Нам нужно будет вносить изменения в учредительные и прочие документы? И что нужно будет сделать еще?
Помогите разобраться!
Добрый день!

Да, Вам нужно вносить изменения в Устав в связи с изменением адреса и регистрировать в ИФНС соответствующие изменения (пп. "в" п. 1 и п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
После дня принятия решения об изменении местонахождения организация в течение 3 рабочих дней должна подать в налоговые органы заявление о внесении в ЕГРЮЛ соответствующих сведений с приложением указанного решения (п. 6 ст. 17 Закона N 129-ФЗ). Документы для регистрации изменения адреса юридического лица не могут быть представлены в налоговые органы до истечения двадцати дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о принятом решении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер