Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли организации на ЕНВД учитывать НДС, уплаченный поставщиком?

Елена Калашникова (автор вопроса)  0 баллов, г. Белгород
14 января 2016 в 12:25
Добрый День! ООО(ЕНВД)  Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать НДС в поступлении если мы работаем без НДС? Например пришла ТН от поставщика( который работает с НДС) я оприходую товар, и вот ставить от него НДС или мне просто проводить без НДС, тогда где хранить Счет-фактуры?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
14 января 2016 в 12:32
24 балла Добавить баллы
Цитата (Елена Калашникова):Добрый День! ООО(ЕНВД)  Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать НДС в поступлении если мы работаем без НДС? Например пришла ТН от поставщика( который работает с НДС) я оприходую товар, и вот ставить от него НДС или мне просто проводить без НДС, тогда где хранить Счет-фактуры?
Добрый день Елена. Если организация применяет  ЕНВД, то НДС, уплаченный поставщикам,  учитывайте в стоимости приобретенного имущества (работ, услуг, имущественных прав) (подп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ).
Философ  164 балла, г. Москва
14 января 2016 в 12:51
Добрый день!
Елена!Программа сама должна ВАМ сделать проводку Дт41 Кт 60(сумма НДС)!
Если конечно ВЫ в настройках программы указали, что организация на ЕНВД!
Поэтому хотите забивайте сумму в цену, а хотите выделяйте НДС! В любом случае(при условии правильной настройке программы) НДС попадет в стоимость товара!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Калашникова (автор вопроса)  0 баллов, г. Белгород
14 января 2016 в 13:00
Цитата (Важный бух):Добрый день Елена. Если организация применяет  ЕНВД, то НДС, уплаченный поставщикам,  учитывайте в стоимости приобретенного имущества (работ, услуг, имущественных прав) (подп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ).
Спасибо!
Елена Калашникова (автор вопроса)  0 баллов, г. Белгород
14 января 2016 в 13:00
Цитата (Философ):Добрый день!
Елена!Программа сама должна ВАМ сделать проводку Дт41 Кт 60(сумма НДС)!
Если конечно ВЫ в настройках программы указали, что организация на ЕНВД!
Поэтому хотите забивайте сумму в цену, а хотите выделяйте НДС! В любом случае(при условии правильной настройке программы) НДС попадет в стоимость товара!
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер