Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение льготы по НДФЛ

Виктория1974 (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
14 января 2016 в 12:41
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ответ на такой вопрос - у меня ребенок студент очной формы обучения, на втором курсе университета.В данный момент оформляем ВКК по здоровью и хотим брать академический отпуск. Теряю ли я право на стандартный вычет на ребенка по НДФЛ и с какого периода. Спасибо!
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 13:28
Добрый день!
Цитата (Виктория1974):Подскажите,пожалуйста, ответ на такой вопрос - у меня ребенок студент очной формы обучения, на втором курсе университета.В данный момент оформляем ВКК по здоровью и хотим брать академический отпуск. Теряю ли я право на стандартный вычет на ребенка по НДФЛ и с какого периода.
Отвечу цитатой из статьи 218 Налогового кодекса
Цитата:Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Виктория1974 (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
14 января 2016 в 13:56
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер