Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Занесение финансового поручения в программу 1С 8.3

dado4ka (автор вопроса)  15 баллов, г. Самара
14 января 2016 в 12:51
Добрый день! Прошу вашего совета как лучше занести в программу следующие действия:

Мы, организация А, получаем услуги от организации Б. Соответственно условно формируются проводки ДТ 20 КТ 60
Организация В дает нам займ, а именно по фин.поручениям оплачивает нашу задолженность перед организацией Б. Соответственно проводки в этом случае у нас в программе должны пройти Дт 60 Кт 66. Т.о. мы гасим свою кредиторку перед организацией Б и становимся должны организации В.
Как мне провести проводку Дт 60 Кт 66 в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1831) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.32)?

Я думаю, что это стоит сделать через документ "Корректировка долга". Нашла вариант через "прочие корректировки". Но там нужно указывать кредитора и дебитора. А в моем случае 2 кредитора. Хотя проводки программа формирует как мне и надо, если я выбираю дебитора В, а кредитора Б. Получаетя Дт 60 Кт 66.
Но все равно считаю, что это неправильно. Да и в печатном виде она пишет не то, что мне нужно. Возможно есть еще какой-то вариант формирования этой операции, может кто-то сталкивался?
Kamushek  132 406 баллов
14 января 2016 в 14:19
Цитата (dado4ka):Я думаю, что это стоит сделать через документ "Корректировка долга".
Да, правильно.
Цитата (dado4ka):Нашла вариант через "прочие корректировки".
У вас обычный перенос задолженности. 

Цитата (dado4ka):Да и в печатном виде она пишет не то, что мне нужно. Возможно есть еще какой-то вариант формирования этой операции, может кто-то сталкивался?
Можно сделать операция введенная вручную, но при условии, что вы не юр. лицо на ОСНО и УСН. Других операций нет, о какой печатной форме идет речь?
14 января 2016 в 15:09
Спасибо, что откликнулись!
Через "перенос задолженности" не получается, потому что там выдает корректировку только между поставщиками, а организация В выдает нам займ, соответственно вид договора с ней может быть только "прочий". А такой вид нельзя выбрать при формировании документа "перенос задолженности". Можно выбрать только договор с поставщиком.

А в печатном виде выдает:
"1. Задолженность орг. А перед орг. Б составляет
2. Задолженность орг. В перед орг.А составляет"
что в моей ситуации неправильно. У меня есть только задолженности орг-ции А перед другими.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 406 баллов
14 января 2016 в 15:16
Цитата (dado4ka):а организация В выдает нам займ, соответственно вид договора с ней может быть только "прочий". А такой вид нельзя выбрать при формировании документа "перенос задолженности". Можно выбрать только договор с поставщиком.
Да, согласна. Только Прочий подойдет.

Вы имеете ввиду акт взаимозачета? Конечно он вам не подойдет полностью.
Исправьте печатную форму и сохраните как приложенный файл.
14 января 2016 в 15:27
Спасибо за помощьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер