Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет недвижимостью за выполненную работу у ИП на УСН (6%)

14 января 2016 в 13:52
Здравствуйте уважаемые специалисты! С прошедшими Вас праздниками!
А теперь суть дела.
Что то я не могу понять с какой суммы я должен оплатить налог в такой ситуации?: (Я - ИП на УСН 6%)
Заключил договор на сдачу в аренду строительную технику организации, договорились что оплата будет м2, выполнили объем, отписали квартиру в строящемся доме по договору "участия в долевом строительстве", сумма 1300 т.руб, отписали не на ИП - а на физ лицо. Я эту квартиру реализовал по договору "уступки прав требования" за 1070 т.руб. С какой суммы мне платить по итогу налог?
Мой бухгалтер сегодня меня огорошил, что я попадаю на двойное налогообложение, пока еще с ним не встречался, хочу немного подготовится к разговору, так ли это? А мне еще по договору оказывать услуги около года, разорвать договор не получится.

Заранее спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 13:57
Здравствуйте.
Цитата (Константин12):Мой бухгалтер сегодня меня огорошил, что я попадаю на двойное налогообложение, пока еще с ним не встречался, хочу немного подготовится к разговору, так ли это? А мне еще по договору оказывать услуги около года, разорвать договор не получится.
Бухгалтер прав.
Доход = доход от сдачи в аренду строительной техники 1 300 000 руб. + доход от реализации квартиры 1 070 000 руб.
14 января 2016 в 14:04
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер