Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки сдачи и форма отчета в Росстат

14 января 2016 в 13:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ООО на УСН (розничная торговля), среднесписочная численность 1 человек (руководитель), надо ли нам 05.02.2016 года за 2015 год сдавать отчет в Росстат? Или мы обязаны сдать до 31.03.2016 года за 2015 год баланс и отчет о прибылях и убытках и обязательно предоставить копию с отметкой налоговой? Что-то разное пишут, немного запуталась (((
Гражданка Шилова  194 438 баллов, г. Белгород
14 января 2016 в 14:06
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Антилопа):Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ООО на УСН (розничная торговля), среднесписочная численность 1 человек (руководитель), надо ли нам 05.02.2016 года за 2015 год сдавать отчет в Росстат? Или мы обязаны сдать до 31.03.2016 года за 2015 год баланс и отчет о прибылях и убытках и обязательно предоставить копию с отметкой налоговой? Что-то разное пишут, немного запуталась (((
Здравствуйте!
Бух. отчетность представляется в Росстат не позднее 1 апреля 2016г, отметка налоговой не требуется
Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 18. Обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности):1.Обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.
2.Обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=353315
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=356827
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=353260
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351269
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=355243
14 января 2016 в 14:51
Еще раз хочу уточнить, что необходимо сдать:
до 01 апреля 2016 года - баланс и отчет о прибылях и убытках;
отчет по форме МП тоже необходимо сдать, как микро предприятию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гасанова Галина  13 053 балла
14 января 2016 в 14:56
10 баллов Добавить баллы
Добрый  день!
Цитата:до 01 апреля 2016 года - баланс и отчет о прибылях и убытках;
Да, обязательно.
Цитата:отчет по форме МП тоже необходимо сдать, как микро предприятию?
Обязательно сдать отчет МП-сп до 1 апреля. Кроме того, если попадете в выборку, об этом статистика Вам должна сообщить, то необходимо представить форму 1-торг(микро) " Сведения об оборотах розничной торговли и общественного питания микропредприятия"
14 января 2016 в 15:43
Простите пожалуйста еще раз, а форму МП-сп сдавать один раз за календарный год или только за 2015 год, в связи федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год? Хочу просто шпаргалку на будущее составить.
Гасанова Галина  13 053 балла
14 января 2016 в 15:51
Сейчас за 2015, но сплошное наблюдение согласно законодательства проводится раз в пять лет. правда не факт, что при сплошном за 2020 год будет таже форма
Гражданка Шилова  194 438 баллов, г. Белгород
14 января 2016 в 15:55
Цитата (Антилопа):а форму МП-сп сдавать один раз за календарный год или только за 2015 год, в связи федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год? Хочу просто шпаргалку на будущее составить.
В реквизитах формы МП-сп указано, что она единоразовая.
Вероятно, в следующий раз (через пять лет) сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства будет проводиться по другой форме.
14 января 2016 в 16:13
Я переживаю, так как это первый отчет в статистику. ООО образовалось в середине апреля 2015 года и ни разу ежеквартально ничего не сдавали, так как руководитель сказал, что надо раз в год. Он все-таки прав или же кроме МП-сп есть другая форма, которую надо было сдавать ежеквартально микро предприятию с одним сотрудником?
Гасанова Галина  13 053 балла
14 января 2016 в 17:25
Цитата:Он все-таки прав или же кроме МП-сп есть другая форма, которую надо было сдавать ежеквартально микро
Нет, ежеквартально, пока микро не отчитываются, а что будет дальше...
14 января 2016 в 18:23
Спасибо большое за Ваши ответы и терпение. Удачи!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер