Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать НДС при покупке товара у филиала белорусской организации в России?

14 января 2016 в 15:18
Добрый день коллеги!
Интересует вопрос налогооблажения в части НДС при следующей операции: ИП (РФ) покупает товар у российского филиала белорусской компании.
Ввоза по факту нет, товар уже в РФ, надо ли платит ввозной НДС?
Буду очень признательна за ответы
НКК Консультант
17 января 2016 в 17:24
Цитата (Валентина Сергеевна Неведрова):Добрый день коллеги!
Интересует вопрос налогооблажения в части НДС при следующей операции: ИП (РФ) покупает товар у российского филиала белорусской компании.
Ввоза по факту нет, товар уже в РФ, надо ли платит ввозной НДС?
Буду очень признательна за ответы
Добрый вечер!

Ввозной НДС платить не нужно, но сама по себе реализация товара на территории РФ тоже является объектом обложения НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ), т.е. НДС Вы уплатите в цене покупки данного товара поставщику (п.п. 1 - 2 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер