Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Список годовой отчетности за 2015 для ООО на УСН (6%) без работников и ведения деятельности

14 января 2016 в 16:48
Добрый день!
У меня ООО на УСН (6%). Деятельность фактически не ведется. Сотрудников нет. Готовлю годовую отчетность за 2015 год.
Правильно ли я понимаю, что все, что я должна сдать это:
1. ПФР - отчет RSV
2. ФСС - 
     2.1 отчет 4FSS
     2.2 заявление - подтверждение основного вида деятельности
     2.3 справка о среднесписочном составе работников
3. Налоговая по месту регистрации - usno (налоговая декларация)
По списку все подготовила. Хочу сдать завтра.

Спасибо заранее за ответ!
Любовь Викторовна Р  639 баллов, г. Москва
14 января 2016 в 19:42
+ бухгалтерская отчетность в ИФНС и статистику, справку об отсутствии деятельности в 2015 вместо сведений 2-НДФЛ.
14 января 2016 в 19:56
Цитата (Любовь Викторовна Р):+ бухгалтерская отчетность в ИФНС и статистику, справку об отсутствии деятельности в 2015 вместо сведений 2-НДФЛ
Спасибо!
Но не понимаю. Как может выглядеть бухгалтерская отчетность, если оборотов за год - 0.
Справка об отсутствии деятельности - из банка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 934 балла, г. Белгород
14 января 2016 в 20:02
Цитата (dola5):Как может выглядеть бухгалтерская отчетность, если оборотов за год - 0.
Проставляете прочерки в соответствующих показателях. За непредставление отчетности - штраф

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=201778
14 января 2016 в 20:19
Цитата (dola5):справку об отсутствии деятельности в 2015
Уточните, пожалуйста, это из банка?
14 января 2016 в 21:10
Цитата (dola5):
Цитата (Любовь Викторовна Р):+ бухгалтерская отчетность в ИФНС и статистику, справку об отсутствии деятельности в 2015 вместо сведений 2-НДФЛ
Спасибо!
Но не понимаю. Как может выглядеть бухгалтерская отчетность, если оборотов за год - 0.
Справка об отсутствии деятельности - из банка?
У вас уставный капитал есть? Если есть, то баланс в принципе нулевым не может быть. УК тоже отражается в балансе
14 января 2016 в 21:17
Цитата (dola5):
Цитата (dola5):справку об отсутствии деятельности в 2015
Уточните, пожалуйста, это из банка?
Я такую справку уже несколько лет составляю сама на фирменном бланке организации. "Настоящим сообщаю, что в 2015 году в ООО «Ромашка» финансово-хозяйственная деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась".
14 января 2016 в 21:40
Цитата (Любовь Викторовна Р):Я такую справку уже несколько лет составляю сама
Спасибо за информацию!
14 января 2016 в 21:41
Цитата (Любовь Викторовна Р):У вас уставный капитал есть? Если есть, то баланс в принципе нулевым не может быть. УК тоже отражается в балансе
УК 10 000.
Не могу найти шаблон отчета, прежде чем начать понимать, что и куда вписывать(
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 22:20
Здравствуйте.

Цитата (Любовь Викторовна Р):справку об отсутствии деятельности в 2015 вместо сведений 2-НДФЛ.
Налоговым кодексом не предусмотрена обязанность предоставлять справку об отсутствии деятельности. Организации предоставляют ее исключительно по собственной инициативе, и никакой роли она не играет.

Цитата (dola5):Не могу найти шаблон отчета,
Бланк бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах можно найти в разделе Бланки
14 января 2016 в 23:13
Цитата (Nataly S):Бланк бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах можно найти в разделе
Спасибо.
Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 23:15
Цитата (dola5):А вместо прочерков нули можно поставить? А то в формате XLS прочерки создают формулу((
Вопросы о порядке заполнения бухгалтерской отчетности задайте, пожалуйста в разделе Методология бухгалтерского учета.

И добавьте к списку отчетов еще и статистическую отчетность. Под сплошное статистическое наблюдение за 2015 год попали все средние, малые и микропредприятия (коммерческие организации). Список форм можно посмотреть на сайте Росстата  своего региона.
14 января 2016 в 23:18
Цитата (dola5):Бланк бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результат

уточните, пожалуйста, эти отчеты нужно в Статистику везти или в Налоговую вместе с Декларацией?
Nataly S Консультант
14 января 2016 в 23:20
Цитата (dola5):
Цитата (dola5):Бланк бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результат

уточните, пожалуйста, эти отчеты нужно в Статистику везти или в Налоговую вместе с Декларацией?
Бухгалтерская отчетность сдается в ФНС (не обязательно одновременно с декларацией) и в Статистику.
na28ta  7 421 балл, г. Балашиха
15 января 2016 в 05:50
Цитата (Nataly S):Налоговым кодексом не предусмотрена обязанность предоставлять справку об отсутствии деятельности. Организации предоставляют ее исключительно по собственной инициативе, и никакой роли она не играет.
Доброе утро! Я бы лучше сдала эту справку: делается за 30 секунд, а поможет избежать разборов, почему 2-НДФЛ организация не сдавала.
SVETLANADOM  1 балл
15 января 2016 в 08:30
Добрый день, забыли отчет в ФНС   среднесписочной численности, который сдается 1 раз в год.
18 января 2016 в 19:00
Всем большое спасибо за консультацию!
Отчеты сдала!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер