Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать декретные?

14 января 2016 в 16:55
Здравствуйте. Подскажите как мне начислят декретное пособие при следующих нюансах: 1- с июля 2014 года я нигде не работала. 2- до июля 2014 года имела стаж а разных организациях  год на одной и месяц на другой. В общем стажа 2х лет хоть на одном каком нибудь предприятии нет.бегала туда сюда в поисках "прекрасного" наверное. 3-с сентября 2015 года я получаю пособие до 1,5 лет_, но вышла работать 1 месяц проработала полный рабочий день и уволилась.затем устроилась в другую организацию на неполный рабочий день и в январе 2016 года снова забеременела и собираюсь пойти в отпуск по уходу за ребёнком. Получается стаж будет примерно 6 месяцев. В каком размере мне выплатят декретные и кто их выплатит.и кто будет оплачивать пособие до 1,5 лет и в каком размере. Вот такой непростой вопрос. Заранее спасибо.надеюсь на помощь.
nataa  69 527 баллов, г. Свердловская область
14 января 2016 в 18:23
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258
Если вы будете трудоустроены на момент наступления отпуска по БиР, то пособие по БиР и др. будут выплачены работодателем.
Расчетным периодом являются 2 предшествующих года. Т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., по умолчанию расчетным периодом будет 2015+2014г.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Но если я правильно поняла, то вы, будучи безработной, получали пособие по уходу в органах соцзащиты? В этом случае не считается, что вы оформляли отпуск по уходу за ребенком, и год не может быть заменен.
Если же вы все таки оформляли отпуск по уходу и получали пособие по месту работы, то уточните.
Т.к. в расчетном периоде у вас было несколько работодателей, то возьмите у них справки формы 182н, что бы учесть этот заработок при расчете пособий.
Можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных.
14 января 2016 в 18:30
Получала От соц защиты все верно.скажите справку о доходах даже за рабочий месяц нужно будет брать. И в течение какого периода такая справка годов. Заранее нельзя взять?
nataa  69 527 баллов, г. Свердловская область
14 января 2016 в 19:24
Цитата (Настасья Аровина):скажите справку о доходах даже за рабочий месяц нужно будет брать. И в течение какого периода такая справка годов. Заранее нельзя взять?
Да, берите справки со всех мест работы. С учетом того, что вы мало работали в 2014, 2015 годах, то чем больше информации о доходах с других мест работы вы предоставите, тем больше  сумма пособия может быть. 
Вообще, справку формы 182н работодатель обязан выдать при увольнении, она не имеет срока действия, можете собрать справки заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер