Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация страниц КУДиР при УСН (6%)

14 января 2016 в 17:10
Добрый день, подскажите , пожалуйста , как правильно заполнить книгу КУДиР УСН"доходы", а именно меня интересует: нужно ли пронумеровывать пустые страницы до конца или только заполненные?если я заполняла весь год не разграничивая по квартально, могу я только заполнить сумму дохода за год общую встроке 010?Книгу покупала .Спасибо.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
14 января 2016 в 17:36
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (yanasss):пронумеровывать пустые страницы до конца или только заполненные
Сквозная нумерация,т.е.все,  из порядка
Цитата (Приложение N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н):1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.
1.2. Налогоплательщики должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога.
1.3. Ведение Книги учета доходов и расходов осуществляется на русском языке. Первичные учетные документы, составленные на иностранном языке или языках народов Российской Федерации, должны иметь построчный перевод на русский язык.
1.4. Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов.
1.5. Книга учета доходов и расходов должна быть прошнурована и пронумерована. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии). На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии).
1.6. Исправление ошибок в Книге учета доходов и расходов должно быть обоснованно и подтверждено подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) с указанием даты исправления и печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии).

Цитата (yanasss):если я заполняла весь год не разграничивая по квартально, могу я только заполнить сумму дохода за год общую встроке 010?
Авансовые платежи по налогу,как будут проверять при камеральной проверке декларации УСН по году, да и Вы декларацию формируете на основании КУДиР и   Вы должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога. Разграничивайте квартал,полугодие,9 месяцев и год.
14 января 2016 в 19:25
спасибо , т.е. как я поняла нужно по окончанию периода считать сумму , записывать внизу в итоге с нарастающим итогом за полугодие и за 9 месяцев, но так и не могу понять одного по окончанию первого кв., например, начинать новый лист заполнять,так как итог я посчитаю внизу и запишу?Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 января 2016 в 20:47
15 баллов Добавить баллы
Цитата (yanasss):как я поняла нужно по окончанию периода считать сумму
Правильно. Итого за I квартал   
                    ....
                     Итого за II квартал
                     Итого за  полугодие
                     .....

Итого за III квартал                     
                     Итого за 9 месяцев

.....

Итого за IV квартал 
                     Итого за год

и далее в конце книги

Справка к разделу I: 010 Сумма полученных доходов за налоговый период ____________
                                    020 Сумма произведенных расходов за налоговый период     ____________
                                    030 Сумма разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой исчисленного в общем порядке налога за                                                                          предыдущий налоговый период                                                                  ____________
          Итого получено:040 - доходов (код стр. 010 - код стр. 020 - код стр. 030                           ____________
                                     041 - убытков (код стр. 020 + код стр. 030) - код стр. 010) ____________ 

II. Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств и на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов,учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу за ___________________________ 20__ года 
                                                                                                                      отчетный (налоговый) период 

Цитата (yanasss):но так и не могу понять одного по окончанию первого кв., например, начинать новый лист заполнять,так как итог я посчитаю внизу и запишу?
Продолжать , должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога.
14 января 2016 в 21:07
Извините , но я  так и не поняла  первый кв на полтора листа, к примеру,я должна посчитать внизу итог, а второй я продолжаю сразу на этом же листе???? я не очень понимаю термин "не прерывность"., т.е. пробелов( пустых строк между кварталами) в заполнении вообще не должно быть ?Цветыспасибо
14 января 2016 в 21:32
Цитата (yanasss):к примеру,я должна посчитать внизу итог, а второй я продолжаю сразу на этом же листе???? я не очень понимаю термин "не прерывность"., т.е. пробелов( пустых строк между кварталами) в заполнении вообще не должно быть ?
ясно,итог и  с новой страницы следующий квартал, пробелы(пол страницы) оставьте пустыми, инспектор при проверке ,если сделает замечание,поставите Z
15 января 2016 в 17:21
=d>Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер