Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание материальных затрат при оказании услуг

Nstya (автор вопроса)  74 балла, г. Калининград
14 января 2016 в 18:12
Добрый день, уважаемые коллеги!

Прошу вас помочь в моем вопросе:
предприятие производит продукцию Х (отделочный материал)  и продает ее и оказывает услугу по укладке (монтажу) этой продукции, при оказании услуги по укладке изделия затрачиваются материалы.
 Мой вопрос такой: на какой счет мне списать материалы, используемые при укладке изделия? Как вы считаете правильно ли будет списать эти материалы на 26 счет или все-таки 20? Правильно ли, если я делаю акт об оказании услуг и к ней м-11, т.к. четкой калькуляции пока что нет каждый раз разные затраты материалов, списываю материалы м-11?
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
14 января 2016 в 18:32
18 баллов Добавить баллы
Добрый день !
У вас прямые расходы по выполняемым работам. Вы же можете определить, под какой заказ пошли материалы. Т.е. это будет счет 20.
Только вам надо разграничивать у себя аналитический учет по двум видам деятельности: у вас будет один с/счет по счету 20 на выпуск готовой продукции и второй субсчет - на калькулирование себестоимости выполняемых работ.
Nstya (автор вопроса)  74 балла, г. Калининград
18 января 2016 в 11:36
Спасибо за ответ,
скажите, пожалуйста, в этом случае достаточно от нас будет акта об оказании услуг и в нем отдельной строкой Расходные материалы?
Например, Укладка Х   20 м2   
                   Расходные материалы    1 шт     1000 руб   ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер