Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заем от учредителя для выплаты заработной платы

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
14 января 2016 в 19:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перечитала много ответов на эту тему- ООО на УСН- доходы, з.п платим из выручки, но вот факт уже есть -выручки  31.12 на з.п не хватило, директор оформил займ, но в банк его не довез-толи опоздал. Получилось, что выплату произвели минуя банк. Теперь буду ждать чтоб в   3х месяца прошли спокойно - в этой ситуации  штрафа нет,так? Или нуужно еще согласование с банком на выдачу зарплаты не из выручки? Спасибо
15 января 2016 в 10:00
Добрый день.
Зарплату можно выдавать за счет внесенного в кассу займа. А вот возвращать деньги директору нужно будет только сняв их предварительно с расчетного счета! 
Прочтите внимательно п. 2 и п. 4 Указаний Банка № 3073-У.
ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
15 января 2016 в 22:28
Спасибо! Банк уведомлять не нужно, предоставлю копию договора при возврате займа, верно?
18 января 2016 в 08:56
Да, если запросят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер