Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы, подтверждающие реализацию, при отправке товара почтой ИП на УСН (15%)

14 января 2016 в 22:17
Добрый день, уважаемые профессионалы прошу Вас помочь в следующем вопросе:

ИП (УСН 15%) интернет магазин отправляет по почте товар покупателю, достаточным ли основанием для подтверждением реализации будет чек выданный на почте об отправке товара?

Более подробное пояснение сути вопроса:

Поскольку система налогообложения УСН15% в расходы я могу включить стоимость товара только после его реализации, а при отправке почтой покупатель не может подписать накладную собственноручно. Для себя я выписываю накладную на реализацию товара и прилагаю к ней чек полученный от почты.

Прошу Вас пояснить верно ли я делаю, заранее благодарна.
15 января 2016 в 19:14
Добрый день.
Все правильно. Если в накладной указан получатель товара и населенный пункт, куда осуществлена отправка, то соотнести почтовую квитанцию и товарную накладную, оформленную в тот же день, большого труда не составит. А никаких других документов при почтовой отправке у вас и не может быть.
15 января 2016 в 19:28
Al-ra5 спасибо Вам большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер