Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация пункта проката детских товаров и игрушек

14 января 2016 в 23:05
Добрый день! Собираюсь открыть пункт проката детских товаров и игрушек, а как оформить вид деятельности понятия не имею. Подскажите, пожалуйста, как оформить данный вид деятельности, под какой вид налогообложения эта деятельность попадает и как составлять отчетную декларацию. Спасибо.
15 января 2016 в 15:05
Добрый день.
Вы уже зарегистрированы в статусе ИП? Если да, то как давно и подавали ли в ИФНС какие-то заявления о выборе системы налогообложения?
15 января 2016 в 22:24
Здравствуйте)) Нет, я еще не зарегистрировалась в ИФНС - я собственно для этого и хочу получить у вас консультацию. Я сомневаюсь -что лучше открыть ИП или ООО? Про систему налогообложения думаю, что УСН - единственное не знаю, облагается ли мой будующий вид деятельности ЕНВД.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 января 2016 в 08:55
Почитайте материал, который размещен в теме Выбор между ООО и ИП - это поможет Вам быстрее определиться с организационно-правовым статусом.
Там же найдете и разъяснения по поводу логики выбора системы налогообложения.
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм рассуждений вполне применим и сейчас; нужно лишь помнить, что применение ЕНВД уже перестало быть обязательным (налогоплательщик вправе сам решить, переводить свою деятельность на этот спецрежим или нет) и подставлять в расчет тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года.
Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году
Алгоритм расчета взносов тот же, что в приведенной выше статье. только нужно учесть, что https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10533
Уточню также, что взносы за себя ИП платит в любом случае (независимо от того, есть у него работники или нет).
А что касается отчислений с выплат в пользу работников, читайте здесь:
Страховые взносы во внебюджетные фонды
И это важно:
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
Также Вам могут быть полезными наши публикации:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/1/6848
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/12/6798
Иными словами, применение ОСНО при Вашем виде деятельности не стоит даже и рассматривать, а вот УСН (с разными объектами налогообложения). ЕНВД и ПСН - это вполне приемлемые варианты; нужно только выбрать из них наиболее выгодный лично для Вас.
18 января 2016 в 09:27
Добрый день, спасибо за информацию- чуть позже все прочитаю подробно)))  я больше сама склонялась честно к ООО с УСН, единственное про енвд не знаю, попадаю ли я под какой вид деятельности или нет.
18 января 2016 в 09:57
Цитата (Светлана_777):про енвд не знаю, попадаю ли я под какой вид деятельности или нет.
Формально этот вид деятельности подпадает под ЕНВД (в составе бытовых услуг), ну а переходить на него или нет - решение примете сами.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер