Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включает ли данные по декретницам среднесписочная численность в 1С 8.3?

15 января 2016 в 10:42
Добрый день!
Уставлена программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.50).

Заполняю отчет по среднесписочной численности за 2015 г. У нас есть и внешние совместители и были в разные периоды сотрудники по ГПХ, поэтому страхуюсь, перечитывая "вручную". Все перепроверила, и у меня выходит, что 1С формирует отчет с учетом декретниц. То есть, вопрос, если кто заполняет в программе, действительно ли 1С для этого отчета "не понимает", что сотрудницы в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, и  нужно вручную проставлять. Или все-таки в чем-то другом проблема?
По декретницам и отпуску в программе делались начисления больничных листов, где даты отпусков проставлены.
Учитывая, что и из начислений зарплаты я их (декретниц) убираю вручную ежемесячно, то программа считает их и в среднесписочную. 
Поделитесь опытом, пожалуйста.
LenLen  472 балла, г. Щелково
15 января 2016 в 11:25
Добрый день. У меня тоже Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.50) и есть одна отпускница по уходу за ребенком. Да, программа ее включает в расчет ССЧ. Я потом поправляла вручную в заполненной форме.
15 января 2016 в 11:47
Цитата (LenLen):Добрый день. У меня тоже Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.50) и есть одна отпускница по уходу за ребенком. Да, программа ее включает в расчет ССЧ. Я потом поправляла вручную в заполненной форме.
Спасибо за отклик. Понятно, буду тоже править.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер