Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по НДС для вновь созданной организации

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
15 января 2016 в 11:16
Здравствуйте! ООО создано 9 декабря 2015 г. До конца года мы успели только 1 раз приобрести товар. Реализации не было. Как заполнять Декларации по прибыли и НДС, а именно: в Прибыли у меня будет убыток (начисление зп+взносов), а в Декларации НДС можно не указывать сф от поставщика (чтобы не было к возмещению), а указать эту сф в Декларации за 1 квартал? По закону вроде я в течение 3 лет могу зачесть ее?
NovichokBuh  13 082 балла, г. Электросталь
15 января 2016 в 12:54
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Стрекоза82):Как заполнять Декларации по прибыли и НДС, а именно: в Прибыли у меня будет убыток (начисление зп+взносов), а в Декларации НДС можно не указывать сф от поставщика (чтобы не было к возмещению), а указать эту сф в Декларации за 1 квартал? По закону вроде я в течение 3 лет могу зачесть ее?
Добрый день! 
Насчет НДС Вы совершенно правы, т.к. согласно новой редакции ст. 172 Налогового Кодекса РФ:
"1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей."
И насчет убытка тоже верно, что при отсутствии реализации у Вас будет убыток, на налоговики зачастую негативно относятся к Декларациям по прибыли с заявленным убытком (хотя в Вашем случае это же вообще просто объяснимо, т.к. фирма только открылась). посмотрите обсуждения:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=191871
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=342465
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=285756
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=249495
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63277
Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
15 января 2016 в 13:26
Цитата (NovichokBuh):(хотя в Вашем случае это же вообще просто объяснимо, т.к. фирма только открылась).
Спасибо! Т.е. мне, наверное, и не имеет смысла "прятать" убыток. Мы открылись 09 декабря, 28 купили товар, реализовать его не успели. ЗП директору и бухгалтеру начислили, взносы тоже, и затраты на открытие р/с. Все это на 23 тысячи. Больше расходов не было. Если и попросят пояснение, то так и пояснить. Чтобы не начинать деятельность с недостоверной декларации.
NovichokBuh  13 082 балла, г. Электросталь
15 января 2016 в 13:35
Цитата (Стрекоза82):Если и попросят пояснение, то так и пояснить. Чтобы не начинать деятельность с недостоверной декларации.
Согласна с Вами. =d>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер