Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Месяц начисления при переходящем отпуске

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
15 января 2016 в 14:10
Всем доброго дня!Цветы

Знаю, что этот вопрос задавали уже тысячи раз, но все же, сотрудник уходит в отпуск в январе 2016 (с 11 по 16), дата выплаты - 30.12.2015, месяц начисления я ставлю - декабрь 2015, соответственно месяц отражения НДФЛ тоже декабрь, и месяц начисления страховых взносов тоже декабрь, но у гл.буха возникли сомнения и она говорит что месяц начисления должен стоять январь, а я не могу найти статьи в законодательстве как можно это подтвердить, подскажите пожалуйста кто прав и какие законы почитать, все рекомендуемые на форуме статьи прочитала
ABell  158 баллов, г. Королев
15 января 2016 в 15:43
Так выплачено в декабре и налоги в декабре.
БухОнлайн Редакция
16 января 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Переходящий отпуск: как отразить в учете, начислить взносы и удержать НДФЛ 13 июля 2012
Минфин вновь высказался об учете в расходах отпускных в случае, когда отпуск пришёлся на два отчетных периода по налогу на прибыль 17 июня 2014
Минфин напомнил, как в целях налогообложения прибыли учитывать отпускные, если отпуск приходится на разные периоды 31 января 2014
Разбираем четыре сложных вопроса, связанных с начислением отпускных 18 июля 2013

Вопросы на форуме
За какой месяц нужно уплатить НДФЛ за работника при переходящем отпуске? 9 декабря 2015
Переходящий отпуск в налоговом учете 1 октября 2015
Отражение переходящего отпуска в налоговом учете в 1С 8.2 29 мая 2015
Задваивается вычет по НДФЛ при переходящем отпуске 29 апреля 2015

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 19 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер