Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не сходятся справка-расчет по УСН и ОСВ

15 января 2016 в 15:35
Добрый день. При формировании справки-расчета усн, сумма к уплате отображается  без учета страхового взноса (Оплачивала страховой взнос "свыше 300 тысяч" за 2014год,  в январе 2015года).
А в ОСВ, отображается сумма с вычетом страхового взноса.
также в декларации указывается сумма к уплате без учета страхового взноса.
Верно ли  расхождение сумм в двух документах? Что не так?
Александр Погребс Главный консультант
18 января 2016 в 10:51
Добрый день!
Цитата (Tink):При формировании справки-расчета усн, сумма к уплате отображается  без учета страхового взноса (Оплачивала страховой взнос "свыше 300 тысяч" за 2014год,  в январе 2015года).
А в ОСВ, отображается сумма с вычетом страхового взноса.
также в декларации указывается сумма к уплате без учета страхового взноса.
Будьте добры, пожалуйста, опишите ситуацию боле четко.
Что такое "справа-расчет УСН"?
Что такое ОСВ?
О каких взносах идет речь?
О каком периоде?

Успехов!
18 января 2016 в 11:00
Я оплачивала в ПФ взнос 1% с доходов свыше 300 тысяч за 2014год,  в январе 2015года.
При формировании справки-расчета налога, уплачиваемого в связи с применением УСН за 2015 год, сумма к уплате налога отображается  без учета страхового взноса. И в декларации за 2015год, также указывается сумма к уплате без учета вычета выше указанного взноса.
Почему так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 января 2016 в 12:02
Добрый день!
Цитата (Tink):При формировании справки-расчета налога, уплачиваемого в связи с применением УСН за 2015 год
Я правильно понимаю, что речь идет о бухгалтерском регистре с названием "справка-расчет налога, уплачиваемого в связи с применением УСН"?
В этом случае надо еще знать, какой именно УСН Вы применяете - "доходы" или "доходы минус расходы".

Цитата (Tink):А в ОСВ, отображается сумма с вычетом страхового взноса.
А "ОСВ", как я понимаю, "оборотно-сальдовая ведомость". Так?

Цитата (Tink):И в декларации за 2015год, также указывается сумма к уплате без учета вычета выше указанного взноса.
Это опять-таки полностью зависит от применяемого варианта УСН.

Кроме того, у меня возникло ощущение, что у Вас бухгалтерская программа работает сама, без вашего участия... Подмигиваю
В связи с этим у меня еще такой вопрос: Ваша проблема связана с работой в программе (тогда тему нужно перенести в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...") или всё-таки хотите разобратся в методологии (т.е. в сути) бухучета?
18 января 2016 в 12:12
УСН доходы, ИП без работников
18 января 2016 в 12:37
А на остальные вопросы Вы не хотите ответить?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер