Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП, оказывающий услуги по хранению вещей, применять ПСН?

15 января 2016 в 18:11
Здравствуйте!
Возможно ли применение патентной системы налогообложения  для ИП при виде деятельности "услуга проката за исключением проката велосипедов,лыж водных,катеров и т.п" И возможно ли использования данного вида деятельности,если по факту планируется оказывать услугу проката ячейки для хранения вещей?(камера хранения для вещей)? Вопросы удалены модератором.
Краснодарский край.
Заранее большое спасибо!
Сергей Новиков Главный редактор
15 января 2016 в 18:19
Цитата (Ребел):Возможно ли применение патентной системы налогообложения  для ИП при виде деятельности "услуга проката за исключением проката велосипедов,лыж водных,катеров и т.п" И возможно ли использования данного вида деятельности,если по факту планируется оказывать услугу проката ячейки для хранения вещей?(камера хранения для вещей)?
Добрый день!

Модератор напишет, какой вопрос можно будет  оставить в этой теме, а для каких придется создать свои. 

Но для начала в любом случае почитайте нашу статью из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:

«Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН)»

Что же касается процитированного мной вопроса, то вам следует иметь в виду:

1) у нас не обсуждаются противоправные действия. А оформлять документы на один вид деятельности, а по факту заниматься другим -- это не что иное как противоправные действия.

2) вам нужно внимательно почитать Гражданский кодекс или нанять юриста. В одном предложении вы смешали три самостоятельных вида договоров: договор оказания услуг (то есть осуществление действий по заданию заказчика, глава 39 ГК РФ), договор проката (это разновидность договора аренды, глава 34 ГК РФ) и договор хранения (глава 47 ГК РФ). То, что вы написали -- "услугу проката ячейки для хранения вещей" -- юридический нонсенс.
Юлия Радская Модератор
15 января 2016 в 18:22
Цитата (Ребел):Здравствуйте!
Возможно ли применение патентной системы налогообложения  для ИП при виде деятельности "услуга проката за исключением проката велосипедов,лыж водных,катеров и т.п" И возможно ли использования данного вида деятельности,если по факту планируется оказывать услугу проката ячейки для хранения вещей?(камера хранения для вещей)? подходит ли это под статью о 0% налога,если ИП открывается впервые и вроде как "бытовая услуга"? Налог при патентной системе налогообложения платится единственный за патент,ведь так?и освобождает от кассы,сдачи деклараций и прочего? Только вести книгу расходов/доходов?
И вопрос,какой вид деятельности для ИП больше подходит для "временного тату и плетения косичек"?И какая система налогообложения в этом случае?

Краснодарский край.
Заранее большое спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 января 2016 в 10:32
Извините конечно,но при чем тут противоправные действия?
я по незнанию спрашиваю ВОЗМОЖНО ЛИ выбрать вид деятельности ""услуга проката за исключением. ..."" ,если хочу использовать камеры хранения(это не ответ.хранение),а  просто предоставлять в прокат место для хранения,вещей. ни о каком договоре речи не идет. Это могут быть также и автоматические камеры хранения.
Если нет,то какой подходит вид деятельности?и может ли он попасть под бытовые услуги?И подходит ли вообщн данный вид деятельности под бытовой и возможно использоватьПСН?
А вы рекомендуете нанять юриста,почитать ГК,НК..спасибо конечно.А чтоб помочь простому человеку разобраться,никто не может...
Сергей Новиков Главный редактор
17 января 2016 в 19:29
Цитата (Ребел):А чтоб помочь простому человеку разобраться,никто не может...
Добрый день!

Если "простой человек" не хочет разобраться (то есть почитать необходимую для работы литературу), то никто и ничем ему помочь не сможет Улыбаюсь

Пока вы не получите представление о базовых правовых институтах, которые будут лежать в основе вашей деятельности, вряд ли даже самый лучший консультант сможет вам что-то объяснить. Того, что я написал о договорах, любому бухгалтеру или опытному предпринимателю достаточно, чтобы понять суть проблемы. Вам это непонятно, а читать вы не хотите (кстати, если бы вы внимательно прочитали хотя бы мой ответ, вы бы увидели, что я не советовал вам читать НК РФ; я советовал читать нашу статью о патентной системе, а она написана гораздо проще, чем НК РФ).   

Мне кажется, у вас есть два выхода: либо нанять специалиста, чтобы он выполнял всю работу по юридическому и бухгалтерскому сопровождению вашей деятельности, либо все-таки учиться самостоятельно разбираться в профессиональных вопросах (то есть читать и ГК РФ, и НК РФ, и материалы в профессиональных СМИ вроде нашего).
17 января 2016 в 20:11
Здравствуйте!
вот именно,что "опытному предпринимателю и бухгалтеру" всё понятно!
читала я и на официальном сайте налог.ру и у вас, но ответа на свой вопрос я,там не нашла.
Описаны стандартные виды деятельности,схемы оплаты,вычисления налоговой базы,периоды,ставки,порядки т.п.всё обобщенно.
В общем,если сами не знаете,то так и напишите!
Спасибо за помощь!всего доброго!
Мария Ларичева Главный модератор
17 января 2016 в 20:28
Цитата (Ребел):В общем,если сами не знаете,то так и напишите!
Добрый день!
За нарушение правил форума аккаунт Ребел заблокирован. Тема закрыта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер