Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД для изготовления термоклейм, ударных клейм, табличек

15 января 2016 в 19:20
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, выбрать ОКВЭД Открываем организацию ООО УСНО. Будем заниматься изготовлением
термоклейм (представляют собой прибор, который при нагревание оставляет оттиск на дереве, коже, резине, пластмассе, клеймение мясных тушек),
ударных клейм,
табличек разного рода (офисные, уличные, бейджи и т.д).
Я никак не могу понять какие оквэды нам подходят. Я остановилась на следующих ОКВЭДах:
31.62-пр.прочего электрооборудования, не вкл. в др.группы –для термоклейм 51.54.3-оптовая торговля ручным инструментом-для ударных клейм. Хотя их могут заказывать и по одной штуке… или 52.48.39-специализир. розничная торговля проч.непродовольств.товарами, не вкл. в др.группу. Или вообще объединить их в один 52.46.4-розничная торговля материалами и оборудованием для изготовления поделок или 22.24-изготовление печатных форм? А куда таблички отнести не представлю даже.. Я  совсем запуталась (
Помогите, пожалуйста. Может кто-нибудь работал в данной отросли
Заранее большое спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
18 января 2016 в 17:51
Добрый день!

Прежде всего, если Вы будете заниматься изготовлением и продавать только свою продукцию, не ищите себя в торгосле - ни в оптовой, ни в розничной.
Торговля торгует "чужим" товаром, а производство - своим. 
Цитата (Анна 01):31.62-пр.прочего электрооборудования, не вкл. в др.группы –для термоклейм
Это единственное из перечисленного, что Вам подходит. Для изготовления термоклейм.

Остается изготовление ударных клейм и табличек.

Для ударных клейм я бы посоветовал код 28.62 "Производство инструментов". Там есть, в том числе, "производство сменных рабочих частей для инструментов: сверл, резцов, пробойников, матриц, фрез... инструмента для штамповки" или "производство кузнечных инструментов и приспособлений". Более подходящего я не нашел...

А на счет табличек, то нужно понять, из чего они у Вас сделаны. Если из металла, то подходит код 28.75.27  "Производство прочих изделий из недрагоценных металлов, не включенных в другие группировки". Там есть, в частности, "производство указательных табличек".
А если они на бумаге, то это уже что-то из полиграфии... 

Успехов!
18 января 2016 в 22:13
Александр, большое спасибо за ответ.
Мы будем продавать не только свою продукцию.например, таблички из латуни, алюминия будем заказывать у партнеров (макет наш, работа их).
Таблички сами будем делать из пластика (гравировка, накатка пленки, плоттерная резка)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2016 в 10:59
Добрый день!
Цитата (Анна 01):Мы будем продавать не только свою продукцию.например, таблички из латуни, алюминия будем заказывать у партнеров (макет наш, работа их).
Это всё равно не торговля, а производство. Только с помощью субподрядчиков.
Торговля - купил товар для неопределенного круга покупателей и продал этот же товар.
А у Вас макет Ваш, значит уже заказ конкретного заказчика. 

Цитата (Анна 01):Таблички сами будем делать из пластика (гравировка, накатка пленки, плоттерная резка)
Поищите сами подходящий код. 
На мой взгляд, это уже что-то из полиграфии. Но я не специалист в этой отрасли.
Вам будет удобнее разбираться в терминах и названиях, которые там приведены.

Успехов!
21 января 2016 в 20:43
Александр, большое спасибо за помощь!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер