Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартные вычеты на детей в случае, когда оба родителя работают в одной фирме

15 января 2016 в 22:55
Добрый вечере! Подскажите, пожалуйста, оба родителя работают в одной фирме и при начислении заработной платы применяются стандартные налоговые вычеты на детей (Дети общие) Правильно ли это, или только одному родителю можно применить вычеты надетей?
Nataly S Консультант
15 января 2016 в 23:05
Добрый вечере!
Цитата (ЛиляF):Подскажите, пожалуйста, оба родителя работают в одной фирме и при начислении заработной платы применяются стандартные налоговые вычеты на детей (Дети общие) Правильно ли это, или только одному родителю можно применить вычеты надетей?
Неправильно. Право на вычет имеют оба родителя.
Вычет не должен зависеть от места работы налогоплательщиков. Это противоречит статье 3 НК РФ:
Цитата:2. Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.
16 января 2016 в 11:31
большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер