Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли уплатить транспортный налог с башенного крана?

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
15 января 2016 в 23:38
Коллеги, прошу вашей помощи!
У предприятия имеется кран башенный передвижной на рельсовом ходу, находящийся на строительной площадке,то что налог на имущество с него не уплачивается уже разобралась, теперь у меня возник вопрос уплачивается ли с него транспортный налог?, думаю что нет, прошу вашей помощи, может кто-то сталкивался с кранами;))
Ольга Рогова  265 416 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 января 2016 в 19:51
8 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (KsuMir17):Коллеги, прошу вашей помощи!
У предприятия имеется кран башенный передвижной на рельсовом ходу, находящийся на строительной площадке,то что налог на имущество с него не уплачивается уже разобралась, теперь у меня возник вопрос уплачивается ли с него транспортный налог?, думаю что нет, прошу вашей помощи, может кто-то сталкивался с кранами;))
 Башенный кран попадает под определение транспортное средство, поэтому уплачивать транспортный налог нужно. 
Цитата (Статья 358. Объект налогообложения. НК РФ.):
1.Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
..................
Транспортный налог при приобретении самоходного механизма без двигателя
KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
19 января 2016 в 00:11
Спасибо! А не подскажите тогда какой код вида ТС для целей налогообложения (стр.030) выбрать при заполнении декларации? Простите за глупые вопросы, составляю декларацию впервые;)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер