Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли на ПКО и РКО проставлять штампы «оплачено» и «получено»?

kullun (автор вопроса)  53 балла, г. гимры
16 января 2016 в 03:16
Здравствуйте )))) обязательно ли на приходных и расходных кассовых ордерах  поставлять штампы "оплачено" ,, "получено.
SerzhV  18 372 балла, г. Пермь
18 января 2016 в 07:59
97 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (kullun):обязательно ли на приходных и расходных кассовых ордерах  поставлять штампы "оплачено" ,, "получено.
Нет, не обязательно!

Цитата (Федеральный закон "О бухгалтерском учете", N 402-ФЗ | ст 9 Первичные учетные документы):
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
kullun (автор вопроса)  53 балла, г. гимры
18 января 2016 в 10:22
Спасибо))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер