Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как при расчете среднесписочной численности работников учитывать генерального директора, который является внешним совместителем?

16 января 2016 в 08:32
Доброго времени суток всем! У нас организация, где директор (он же единственный учредитель и гл.бухгалтер) является внешним совместителем (трудовой договор заключен, режим работы 4 часа в день, 20 час/нед).  Кроме него на постоянной основе работают еще 4 чел (работали весь год).
При расчете среднесписочной численности директора учитывать как целую единицу или все-таки 0,5? 
Заранее благодарю за ответ.
БухОнлайн Редакция
17 января 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Расчет среднесписочной численности 15 января 2016
Среднесписочная численность при нахождении генерального директора в административном отпуске 13 января 2016
Могут ли все работники ООО на ОСНО быть оформлены по совместительству? 12 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Sveto4Divny  17 044 балла, г. Новосибирск
18 января 2016 в 09:01
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Ерофеева Вера):директор (он же единственный учредитель и гл.бухгалтер) является внешним совместителем
Добрый день.
В соответствии с Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428:
п. 79. Среднесписочная численность работников рассчитывается на основании списочной численности, которая приводится на определенную дату, например, на последнее число отчетного периода...
п. 80. Не включаются в списочную численность работники:
а) принятые на работу по совместительству из других организаций;
Учет внешних совместителей ведется отдельно.

Таким образом при расчете среднесписочной численности директора - внешнего совместителя - учитывать не нужно.
18 января 2016 в 14:24
Цитата (Sveto4Divny):Таким образом при расчете среднесписочной численности директора - внешнего совместителя - учитывать не нужно.
Спасибо за ответ! Очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер