Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход ИП (магазин одежды) с ЕНВД на УСН

16 января 2016 в 14:12
здравствуйте, у меня магазин женской одежды, действует с 11.12.15, на системе ЕНВД, у меня доход очень маленький, и очень накладно платить в пенсионный фонд такую сумму + еще за квадраты (17 кв.м) . могу ли сейчас перейти на УСН? либо нужно будет закрывать енвд, и открывать заново уже УСН? мой доход в месяц чистыми составил 7000 рублей. Вообще сама бы я хотела быть на УСН
Nataly S Консультант
16 января 2016 в 20:39
Здравствуйте.
Цитата (катерина катрин):здравствуйте, у меня магазин женской одежды, действует с 11.12.15, на системе ЕНВД, у меня доход очень маленький, и очень накладно платить в пенсионный фонд такую сумму + еще за квадраты (17 кв.м) . могу ли сейчас перейти на УСН? либо нужно будет закрывать енвд, и открывать заново уже УСН? мой доход в месяц чистыми составил 7000 рублей. Вообще сама бы я хотела быть на УСН
Читаем статью 346.28 НК:
Цитата:Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
Чтобы применять УСН с 2016 года, нужно было подать в ФНС уведомление о переходе на УСН не позднее 31.12.15 ( п 1 ст 346.13 НК) и не позднее 15.01.16 подать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД (п 3 ст 346.28 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер