Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С расчетного счета фирмы была снята сумма по чеку на заработную плату

16 января 2016 в 16:27
Добрый день, эксперты.
помогите пожалуйста, каким образом можно исправить ситуацию. фирма открыта в июле 2015г, з/плата не начислялась и не выдавалась,деятельности не было, оформлен один директор, но он не учредитель. В конце декабря была снята сумма со счета, не много не мало 150 тысяч, сняли по чеку на зарплату. рассматривали несколько вариантов
1. начислить з/п директору 15тыс., заплатить в понедельник взносы, а остальное выдать как аванс за следующий год и начислить в январе может премию на остаток суммы, но при этом все равно придется платить налоги
2. или выдать зарплату за декабрь , а остальное оставить на хоз нужды можно, не смотря на что снимали?
3. как вариант пусть деньги лежат в кассе и выплачивать зарплату ими в течении всего следующего года?

подскажите, что будет более правильным может какой-то другой вариант

заранее благодарю.
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
16 января 2016 в 16:30
Цитата (Анастасия0310):заранее благодарю
По чеку зарплату выдать нельзя. Получить в кассу Предприятия, передумать и внести обратно на р/сч можно. Выход очевидный, но я не бухгалтер и тонкостей могу и не знать.
16 января 2016 в 16:34
нельзя конечно, там то и выдавать нечего и начислять кроме директора некому, вот только как мне известно вносить уже нечего обратно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер