Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС к возмещению за 4-й квартал 2015 года

16 января 2016 в 16:48
Здравствуйте, подскажите: подаю первый раз декларацию по НДС на возмещение. Заполнила раздел 1, 3, 8, 11. Дохода не было, соответственно исходящих счет-фактур нет. Правильно ли я заполнила? и 2 раздел не нужно заполнять или тоже нужно по контрагентам?
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2016 в 17:34
Добрый день!
Цитата (Мария ярикова):Заполнила раздел 1, 3, 8, 11.
Разделы 1, 3 и 8 - правильно.
А раздел 11 - только для тех, у кого есть посредническая деятельность и там указываются только те счета-фактуры, которые относятся к ней (и не показываются в разделах 8 или 9).
Цитата (Мария ярикова):2 раздел не нужно заполнять или тоже нужно по контрагентам?
Раздел 2 заполняют только налоговые агенты. Если Вы налоговый агент - заполняете, если нет - не заполняете.

Успехов!
21 января 2016 в 12:14
Цитата (Александр Погребс):Разделы 1, 3 и 8 - правильно.
А раздел 11 - только для тех, у кого есть посредническая деятельность и там указываются только те счета-фактуры, которые относятся к ней (и не показываются в разделах 8 или 9).
Спасибо за ответ. Правильно я поняла, что если мы все счет-фактуры указываем в книге покупок (раздел 8), то в раздел 11 заполнять не нужно. Заранее спасибо за консультацию.
Александр Погребс Главный консультант
21 января 2016 в 12:44
Добрый день!
Цитата (Мария ярикова):Правильно я поняла, что если мы все счет-фактуры указываем в книге покупок (раздел 8), то в раздел 11 заполнять не нужно.
Да, именно так.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер