Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет по НДС при УСН

16 января 2016 в 17:12
Добрый день! У нас такая ситуация. Мы находимся на УСН. Покупатель отказывался приобретать и заключать договор, если мы не будем выставлять счет-фактуры с НДС (подписав при этом доп соглашение об уплате НДС). Мы осуществляли реализацию с НДС в декабре 2015 года
 Согласно законодательства, добровольно перейти на ОСН, можно с начало отчетного года и подав заявления. Заявление мы не подавали и произвели отгрузку в декабре.
 1. Имеем ли мы право поставить НДС по приходным счет-фактурам к возмещению по этим реализациям? Или надо сдать декларацию по НДС и полностью оплатить НДС с реализации?
2. Реализации по другим организациям, должны делать с НДС или нет, за тот период
Nataly S Консультант
16 января 2016 в 17:35
Здравствуйте.
Цитата (ДарьяDar):1. Имеем ли мы право поставить НДС по приходным счет-фактурам к возмещению по этим реализациям? Или надо сдать декларацию по НДС и полностью оплатить НДС с реализации?
Право на вычет по входному НДС имеют налогоплательщики этого налога. Упрощенцы не являются налогоплательщиками НДС в соответствии с пунктом 2 статьи 346.11 НК. Даже в случае выставления с/ф с выделенным НДС упрощенцы не становятся налогоплательщиками НДС. Поэтому права на вычет не имеют. Весь полученный от покупателя НДС необходимо перечислить в бюджет и предоставить декларацию по НДС по ТКС.
Цитата (ДарьяDar):2. Реализации по другим организациям, должны делать с НДС или нет, за тот период
Не должны, ведь счета-фактуры с выделенным НДС не выставлялись.
16 января 2016 в 17:39
Наталья, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер