Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретного пособия

16 января 2016 в 22:45
Добрый вечер.Помогите пожалуйста рассчитать декретные.Заранее огромное спасибо.у меня декретный отпуск начинается с 04.01.2016,в 2014 году общий облагаемый доход =130000,а в 2015 225000,была на больничном в 2014 году 14 дней.
Анна2212  467 баллов, г. Волжский
16 января 2016 в 23:30
Здравствуйте, если предположить что больничный у Вас 140 дней то получается: (130000+225000)÷(730-14)=495,81×140=69413,40 руб.
Но при осложненных родах больничный продлевается и при многоплодной беременности.
17 января 2016 в 01:15
Спасибо большущее,а-то у меня делема была,облагается сумма налогом или нет,теперь вижу,что нет)))Надеюсь,что роды будут не осложненные)
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
18 января 2016 в 07:58
Здравствуйте.
Цитата (Лесичка я):у меня делема была,облагается сумма налогом или нет,теперь вижу,что нет
Интересно, а как Вы это "увидели"? 

Порядок расчёта суммы пособия ни как не влияет на её налогообложение.
Все необлагаемые доходы прямо поименованы в ст.217 НК РФ. В частности это: 
Цитата:государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер