Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата расчета среднего заработка на время трудоустройства работника, попавшего под сокращение штата

17 января 2016 в 14:33
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в какой момент его начислять? Вместе с компенсацией при увольнении и начислением выходного пособия?
Или при увольнении выплачивается только компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие? А заработок на время трудоустройства начисляется и выплачивается позже?
И верно ли, что:
-если сотрудник не устроится на работу в течение первого месяца после увольнения, то его выходное пособие засчитывается в счет среднего заработка за первый месяц? То есть в первый месяц ему выплачивается только то выходное пособие, которое он получил при увольнении.
-если он не устроится в течение второго месяца после увольнения, то за этот месяц выплачивается ему средний заработок (его нужно начислить вместе с компенсацией за неиспользованный отпуск?)
-если он не устроится в течение третьего месяца после увольнения, то средний заработок выплачивается, только если в течение двух недель после увольнения сотрудник обратился в службу занятости, но не был трудоустроен (подтверждается решением службы занятости)?
Извиняюсь, если сумбурно написала...путаюсь в этом
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
18 января 2016 в 07:20
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Саламандра):при увольнении выплачивается только компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие? А заработок на время трудоустройства начисляется и выплачивается позже?
-если сотрудник не устроится на работу в течение первого месяца после увольнения, то его выходное пособие засчитывается в счет среднего заработка за первый месяц? То есть в первый месяц ему выплачивается только то выходное пособие, которое он получил при увольнении.
-если он не устроится в течение второго месяца после увольнения, то за этот месяц выплачивается ему средний заработок (его нужно начислить вместе с компенсацией за неиспользованный отпуск?)
-если он не устроится в течение третьего месяца после увольнения, то средний заработок выплачивается, только если в течение двух недель после увольнения сотрудник обратился в службу занятости, но не был трудоустроен (подтверждается решением службы занятости)?
Верно.

Условия выплаты выходного пособия регулируются ст.178 ТК РФ (или ст.318 ТК РФ - если организация находится в РКС).

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=261332#261332
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1288395#1288395
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1342034#1342034
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1368251#1368251
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер