Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет НДФЛ при получении материальной помощи

Элина Ищук (автор вопроса)  0 баллов, г. Сыктывкар
17 января 2016 в 15:30
з\п 19 тыс\мес, есть 7-летний сын. на даче летом  был пожар,  сгорел дом, пострадала жена.на лечение потратили 35тыс.
семья получила 75 тыс помощи. ндфл в год?
Юлия Радская Модератор
17 января 2016 в 16:28
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  249 746 баллов, г. Омск
17 января 2016 в 18:04
Добрый вечер!
Цитата (Элина Ищук):\п 19 тыс\мес, есть 7-летний сын. на даче летом  был пожар,  сгорел дом, пострадала жена.на лечение потратили 35тыс.
семья получила 75 тыс помощи. ндфл в год
Где получили или от кого?
В заявлении что указывали?
Справку предоставляли из МЧС?

Цитата (Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:
...
8.3) суммы выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых налогоплательщикам в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также налогоплательщикам, которые являются членами семей лиц, погибших в результате стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств, независимо от источника выплаты
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287926
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=346992
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=212958
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер