Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП на ЕНВД, зарегистрированного в декабре 2015 года

Spais (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
17 января 2016 в 23:39
Доброй ночи! Я запуталась по отчётам. Думала нужно сдать РСВ-1 и налоговую декларацию по ЕНВД.  Какие ещё отчёты? По мои вычислениям : 6000 разделить на количество дней в месяце 31 и умножить на 10 дней  = 1935, 48
дальше 1935. 48 х 1.798х15%= 521.99

далее по пенсионке РСВ-1 у меня получилось страховая часть 550.32 и мед. страх. 107.95
в разделе 1 написала. а базу не понимаю в какой таблице писать и считать 

Если ИП может ычесть 100% уплаченных за себя взносов в пенс. фонд что тогда получается не платить по ЕНВД?

Сдать РСВ-1 и заплатить страховую и мед. страх и всё? 

и где этот вычет писать в ЕНВД?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
18 января 2016 в 09:18
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Spais):Доброй ночи! Я запуталась по отчётам. Думала нужно сдать РСВ-1 и налоговую декларацию по ЕНВД.  Какие ещё отчёты?
Добрый день.
Как у Вас все в кучу свалено Ох!
У Вас есть наемные работники?
РСВ-1 сдается только по наемным работникам. За ИП отчетность в ПФР по форме РСВ-2 отменена с 2012 г.

Цитата (Spais):По мои вычислениям : 6000 разделить на количество дней в месяце 31 и умножить на 10 дней  = 1935, 48
дальше 1935. 48 х 1.798х15%= 521.99
Это Вы что рассчитываете? Налог ЕНВД?
Если я права - то с этим вопросом милости просим в новую тему.

Цитата (Spais):далее по пенсионке РСВ-1 у меня получилось страховая часть 550.32 и мед. страх. 107.95
в разделе 1 написала. а базу не понимаю в какой таблице писать и считать 
Давайте сначала Вы ответите на вопрос есть ли у Вас работники.

Цитата (Spais):Если ИП может ычесть 100% уплаченных за себя взносов в пенс. фонд что тогда получается не платить по ЕНВД?
ИП на ЕНВД без работников может вычесть из налога уплаченные фиксированные платежи (ФП) в размере 100% от налога. И если уплаченные ФП превышают начисленный налог, то действительно платить ничего не нужно. 
ИП с работниками не может уменьшать налог ЕНВД на ФП. Только на взносы за работников, и в размере 50% от налога.
Почитайте об этом здесь
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы

Цитата (Spais):Сдать РСВ-1 и заплатить страховую и мед. страх и всё? 

и где этот вычет писать в ЕНВД?
Срок оплаты фиксированных платежей за 2015 г. - не позднее 31 декабря текущего календарного года (п. 2 ст. 16 Федерального Закона № 212 от 24.07.2009 г. "О страховых взносах в ПФР, ФСС, ФФОМС"). Чем раньше оплатите - тем меньше будут пени, так как оплату Вы уже просрочили.

Фиксированные взносы (если у Вас нет работников) Вы указываете в декларации. Ее заполнение следует обсуждать в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер