Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли работника, работающего по совместительству на 0,25 ставки, оформить еще раз на 0,25 ставки по совместительству на другую должность?

18 января 2016 в 08:50
Здравствуйте! Суть вопроса: у нас в хирургическом отделении есть  должность врача лора 0.25 ставки. Занимает должность Иванова работающая у нас по совместительству. Трудовая  книжка в другой больнице. Должность врача лора есть еще в поликлиническом отделении, но там 1 ставка, работала Петрова , ушла, вакансия свободна. Главный врач хочет Иванову оформить на эту должность только не на полную ставку а 0.25. Конечный результат должен быть таков? Иванова лор в хирургическом отделении0.25 ставки, Иванова лор в поликлиническом отделении 0.25 ставки. Какие документы мне нужно оформить? Должность не меняется, график тоже не меняется, кабинет один,  поменяется только табель, будет в табеле хирургического отделения и в табеле поликлинического отделения и поменяется оклад, в поликлиническом ставка, если от нее "оторвать" 0.25 будет оклад побольше. Получится что в хирургии  Оформить еще одно новое личное дело, с приказом о приеме трудовым договором? Спасибо.
rolga_23  114 642 балла
18 января 2016 в 12:09
32 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (kadrovik anna):Должность врача лора есть еще в поликлиническом отделении, но там 1 ставка, работала Петрова , ушла, вакансия свободна. Главный врач хочет Иванову оформить на эту должность только не на полную ставку а 0.25. Конечный результат должен быть таков? Иванова лор в хирургическом отделении0.25 ставки, Иванова лор в поликлиническом отделении 0.25 ставки.
Работник имеет право заключать трудовые договора по совместительству с неограниченным числом работодателем.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Цитата (kadrovik anna):Получится что в хирургии  Оформить еще одно новое личное дело, с приказом о приеме трудовым договором?
Верно. Вам необходимо оформить работника по совместительству. Для этого необходимо подготовить еще один пакет документов на работника (ТД, приказ о приеме на работу, личную карточку Т2).
18 января 2016 в 15:59
Спасибо. Получается что я  работника совместителя еще раз принимаю на работу по совместительству только в другое отделение.
rolga_23  114 642 балла
18 января 2016 в 16:10
Да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер