Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректирующий коэффициент К2 при розничной торговле текстильными изделиями на ЕНВД

Ирина колхоз (автор вопроса)  0 баллов, г. Ирбит
18 января 2016 в 09:11
Здравствуйте, я делаю налоговую декларацию по ИП, ЕНВД. Раньше заказывала, сверяю с той что сделана бухгалтером в том квартале и не пойму почему он выбрал коэффициент К2 0,3. Когда мы осуществляем розничную торговлю текстильными изделиями, мне кажется это должно подходить под иные товары по решению городской думы. Помогите пожалуйста понять. Свердловская обл. Ирбитский район.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
18 января 2016 в 09:42
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина колхоз):Здравствуйте, я делаю налоговую декларацию по ИП, ЕНВД. Раньше заказывала, сверяю с той что сделана бухгалтером в том квартале и не пойму почему он выбрал коэффициент К2 0,3. Когда мы осуществляем розничную торговлю текстильными изделиями, мне кажется это должно подходить под иные товары по решению городской думы. Помогите пожалуйста понять. Свердловская обл. Ирбитский район.
Добрый день.
Приведите реквизиты решения городской Думы пожалуйста, на которое Вы ссылаетесь.
На сайте ИФНС по Свердловской области значится муниципальное образование г. Ирбит
Его Решение от 26.10.2011 № 484
И в нем нет ссылки на торговлю текстильными изделиями (я не нашла Думаю)
Если смотреть это решение на предыдущие года (с 1 января 2012 г.), то коэффициент К2 зависел от численности населения в населенном пункте. От 1 000 до 10 000 чел.- коэффициент был равен 0,3.
Ирина колхоз (автор вопроса)  0 баллов, г. Ирбит
18 января 2016 в 10:08
спасибо. я нашла на сайте фнс именно это решение за 2011 год. и так поняла что мы относимся по нему к пункту 6,3. а что это за решение за 2012 год, где мне его найти.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
18 января 2016 в 13:59
Цитата (Ирина колхоз):спасибо. я нашла на сайте фнс именно это решение за 2011 год. и так поняла что мы относимся по нему к пункту 6,3.
Да, соглашусь. Вы подходите под этот пункт.
Вы же обратили внимание в этом решении на указание
Цитата (Из Решения): 3. Определить значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 для отдельных видов деятельности на территории Муниципального образования город Ирбит на 2015 год (прилагаются).
(п. 3 в ред. Решения Думы МО "г. Ирбит" от 23.10.2014 N 238)
Цитата (Ирина колхоз):а что это за решение за 2012 год, где мне его найти.
Во вложении решение, действующее ранее
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер