Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли в КУДиР отражать уставный капитал, внесенный в кассу организации?

18 января 2016 в 09:59
Здравствуйте, нужно ли в КУДИР отражать уставной капитал? Мы внесли уставной капитал в кассу организации, затем эти деньги пошли на оплату аренды офиса .
Гражданка Шилова  194 376 баллов, г. Белгород
18 января 2016 в 11:21
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Mariya_P):Здравствуйте, нужно ли в КУДИР отражать уставной капитал? Мы внесли уставной капитал в кассу организации, затем эти деньги пошли на оплату аренды офиса .
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.24. Налоговый учет):Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Т.е. КУДиР - это регистр налогового учета для исчисления налога.
А поскольку взнос в уставный капитал не является доходом
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=111620
то и отражать его в КУДиР не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер