Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет: расчет пособия

18 января 2016 в 10:22
Добрый день! В данный момент с января 2015г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие 15000р. Беременна второй раз и отпуск по БиР будет в апреле, на тот момент первому ребенку будет год. Скажите нужно ли выходить на работу перед вторым декретом , или нет? И как будет оплачен мне больничный лист по БиР, как и в первый раз, если я не выйду на работу перед вторым декретом? 
И столько же будет составлять пособие со вторым ребенком как и с первым, если я не выйду на работу перед вторым декретом? С 2016 года у нас поввсился оклад , был 9120р, стал 11200р. Весомая ли разница будет в выплатах если не выходить на работу между декретами?
Главбух 2003  118 175 баллов, г. Кемерово
18 января 2016 в 10:36
Цитата (Татьяна9111988):Добрый день! В данный момент с января 2015г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие 15000р. Беременна второй раз и отпуск по БиР будет в апреле, на тот момент первому ребенку будет год. Скажите нужно ли выходить на работу перед вторым декретом , или нет? И как будет оплачен мне больничный лист по БиР, как и в первый раз, если я не выйду на работу перед вторым декретом? 
И столько же будет составлять пособие со вторым ребенком как и с первым, если я не выйду на работу перед вторым декретом? С 2016 года у нас поввсился оклад , был 9120р, стал 11200р. Весомая ли разница будет в выплатах если не выходить на работу между декретами?
Добрый день!
Выходить на работу смысла нет, т.к. расчетным периодом у Вас будет 2014+2015 гг и для расчета отпуска по БиР и для отпука по уходу за ребенком(из расчета уберут дни отпуска по БиР и по уходу за ребенком). Перед выходом в отпуск по БиР Вам нужно написать заявление о прерывании отпука по уходу за ребенком,т.к. 2 отпуска одновременно быть не может. Сколько вы получите, я сказать не могу, т.к. нет сведений о Вашем заработке за 2014 г и количестве отработанных дней в 2014 г., тоже самое и с пособием по уходу за ребенком. Если приведете какие-то данные можно посчитать.
18 января 2016 в 10:48
Я же могу написать замену лет на 2013-2014гг, где моя з/плата выше? Потому что в2014 г я работала а в 2015- уже декрет был с июня. Просто за 13 и 14 года я получила все выплаты на первого ребенка, и  я так понимаю если я так заменю то и выплаты у меня будут те же со вторым ребенком что и с первым?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
18 января 2016 в 10:52
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна9111988):И как будет оплачен мне больничный лист по БиР, как и в первый раз, если я не выйду на работу перед вторым декретом? 
И столько же будет составлять пособие со вторым ребенком как и с первым, если я не выйду на работу перед вторым декретом?
"Вторые" пособия будут такими же, как и "первые", если напишете заявление на изменение расчётного периода (замените 2014 и 2015 годы, на 2013 и 2014, которые брались для расчёта "первых" пособий). Но не факт, что такая замена будет выгодной.
Можете просчитать все варианты самостоятельно, воспользовавшись Калькулятором декретных
18 января 2016 в 11:02
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер