Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация расплатиться за услуги билетами в театр?

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
18 января 2016 в 11:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста я на УСН 15% ООО.Я предоставила услуги театру,сейчас они говорят что у них нечем платить за наши услуги и предлагают расплатиться с нами своими билетами на спектакль,как мне быть? Могу ли я билеты посчитать расплатой за услугу и как вообще это делается?
Nataly S Консультант
18 января 2016 в 11:39
Добрый день!
Цитата (Ирина16121983):Подскажите пожалуйста я на УСН 15% ООО.Я предоставила услуги театру,сейчас они говорят что у них нечем платить за наши услуги и предлагают расплатиться с нами своими билетами на спектакль,как мне быть? Могу ли я билеты посчитать расплатой за услугу и как вообще это делается?
Билеты можно считать оплатой за услугу, но нужно ли?
Определитесь, нужны ли Вам эти билеты, и если да, то что Вы собираетесь с ними делать дальше?
Если реализовывать, то попадаете по сути на двойное налогообложение: реализация услуг + реализация билетов.
18 января 2016 в 12:30
Мой директор говорит что собирается их дарить нашим клиентам!!! Но не исключено что и продавать оставшиеся тоже будем!!!А какое налогообложение у нас будет ещё с продажей билетов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
18 января 2016 в 22:16
Цитата (Ирина16121983):А какое налогообложение у нас будет ещё с продажей билетов?
Если бы за услуги расплатились деньгами, то в доходах отражается только реализация услуг, а если билетами, то:
Цитата (Nataly S):Если реализовывать, то попадаете по сути на двойное налогообложение: реализация услуг + реализация билетов.
Налоговая база удваивается. Но это разговор для отдельной темы.

Цитата (Ирина16121983):Мой директор говорит что собирается их дарить нашим клиентам!
Не запрещено. Улыбаюсь
18 января 2016 в 22:55
спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер