Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача ИП отчетности по форме 4а-ФСС

18 января 2016 в 11:57
Здравствуйте. Обязательно сдавать отчетность ФСС по новой форме? (Являюсь добровольным страховщиком на случай беременности и родов).
Я ИП, работников у меня нет, произвожу всего один платеж. Мне нужно все страницы заполнять новой формы 4а-ФСС?
И я забыла отправить отчетность до 15 января,т.к. не веду деятельность (вылетело из головы о сдаче)? если я сегодня отправлю по почте РФ,что будет?
Спасибо.
НКК Консультант
21 января 2016 в 13:08
Цитата (Расима Гареева):Здравствуйте. Обязательно сдавать отчетность ФСС по новой форме? (Являюсь добровольным страховщиком на случай беременности и родов).
Я ИП, работников у меня нет, произвожу всего один платеж. Мне нужно все страницы заполнять новой формы 4а-ФСС?
И я забыла отправить отчетность до 15 января,т.к. не веду деятельность (вылетело из головы о сдаче)? если я сегодня отправлю по почте РФ,что будет?
Спасибо.
Добрый день!

Насколько я понимаю, форма 4а-ФСС действует на сегодня в неизменном с 2010 г. виде (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.10.2009 N 847н).

Если опоздали со сдачей, то нужно выслать заказным письмом как можно скорее.

Оштрафовать по ст. 46 Закона № 212-ФЗ Вас не могут, так как данная отчетность не указана в п. 9 ст. 15 и п. 5 ст. 16 Закона № 212-ФЗ. Думаю, что и штрафа по ст. 15.33 КоАП быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер