Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 4-ФСС за 1-й квартал 2015 года не отражена материальная помощь

18 января 2016 в 12:03
Добрый день!В 1 кв.2015 работнику выплачена мат.помощь 750 р. В отчете 4 ФСС это не отражено.Могут ли за это наказать? Или отразить эту сумму в отчете за 4 кв.2015? Заранее благодарна!
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2016 в 13:03
50 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (ЕленаБонд):В 1 кв.2015 работнику выплачена мат.помощь 750 р. В отчете 4 ФСС это не отражено.Могут ли за это наказать? Или отразить эту сумму в отчете за 4 кв.2015?
Суммы мат.помощи, если они не превышают установленный законодательно предел, не облагаемый взносами, отражаются по строке 2 формы 4-ФСС

Цитата (Приказ ФСС РФ от 26.02.2015 N 59 (ред. от 20.07.2015)):10.2. по строке 2 в соответствующих графах отражаются суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ и в соответствии с международными договорами;
Таким образом, сумма мат.помощи должна была быть отражена в отчете за 1 квартал 2015 года в разделе 3 по строкам 1 и 2
Сейчас вы можете отразить эту сумму по тем же строкам раздела 3 в графе "первый месяц" 4-го квартала
18 января 2016 в 13:55
Спасибо Большое за ответ.Но все-таки хотелось бы знать, есть ли наказание за не заполнение или не правильное заполнение формы 4 фсс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2016 в 14:23
8 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕленаБонд):есть ли наказание за не заполнение или не правильное заполнение формы 4 фсс?
Консультация Любови Котовой, заместителя директора департамента развития социального страхования Минтруда Росси

Цитата:Организация освобождается от ответственности:

 - если она самостоятельно выявила ошибку, которая не привела к занижению облагаемой базы и отражению недостоверной информации. В этом случае считается, что расчет подан в срок;
 - если она самостоятельно выявила ошибку, которая привела к занижению облагаемой базы, и перечислила сумму недоимки и пени до подачи уточненного расчета. Это правило действует только в случае, если организация выявила ошибку до того, как узнала, что это обнаружили проверяющие или что назначена выездная проверка;
 - если расчет подается по результатам выездной проверки и в нем не обнаружено занижение облагаемой базы и неотражение (неполное отражение) сведений.
основание ст.17 закона № 212-ФЗ

В вашей ситуации ошибка не привела к занижению облагаемой базы, вы выявили и исправили это самостоятельно 
Следовательно, вам штрафные санкции не грозят
18 января 2016 в 14:38
Спасибо ОГРОМНОЕ!Всех поздравляю С Крещением Господним!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер