Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача уточненных деклараций по НДС и налогу на прибыль

Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 14:04
Добрый день, уважаемые форумчане... Мне очень нужна ваша помощь... Работаю в организации ООО на ОСНО... Являюсь новичком в составлении и сдачи отчетности... Я знаю , что следовало бы прочитать налоговый кодекс, думаю так и сделаю, только дело срочное ... помогите разобраться... Были сданы в ИФНС декларации по НДС и прибыли за 3 квартала.. В четвертом квартале были обнаружены изменения, пришлось изменить некоторве накладные... Вопрос в следующем: нужно ли сдавать уточненки за 1,2 ,3 кв. если измения сделаны за 1,2 кварталы? Или нужно отобразить измения  в деларации за 4 квартал? Буду очень благодарна за помощь....1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.42)
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 14:18
Цитата (Дана_95):В четвертом квартале были обнаружены изменения, пришлось изменить некоторве накладные... Вопрос в следующем: нужно ли сдавать уточненки за 1,2 ,3 кв. если измения сделаны за 1,2 кварталы?
Здравствуйте. Что за изменения? Вы выставляли исправленные счета-фактуры покупателям ? напишите подробнее.
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 14:23
Да, были сделаны исправления по согласованию сторон...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 14:28
Цитата (Дана_95):Да, были сделаны исправления по согласованию сторон...
Счета-фактуры выставляли корректировочные ? п. 3 ст. 168 НК РФ
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 14:29
Ага, все это сделала... Просто теперь не знаю за какой период мне нужно уточненки делать
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 14:36
Цитата (Дана_95):Ага, все это сделала... Просто теперь не знаю за какой период мне нужно уточненки делать
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321737 вот здесь много информации по вашему вопросу.

А вообще действия продавца при выставлении кор.сч.ф таковы:

  в дополнительном листе за налоговый период, в котором выставлен (составлен) первичный счёт-фактура аннулирует отрицательными записями этот документ (сторно)

  заносит корректировочный счёт-фактуру в Книгу продаж за тот налоговый период, в котором он выставил (составил) корректировочный счёт-фактуру.
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 14:40
Так мне сдавать уточненки за 1,2 квартал???
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 14:44
Цитата (Дана_95):Так мне сдавать уточненки за 1,2 квартал???
Нет не сдавать. Но только по НДС. По прибыли нужно подавать уточненку если стоимость услуг ( товаров) увеличилась у продавца. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=257901
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 14:56
Вот так: некоторые накладные были удалены, некоторые добавлены за 1, 2 квартал.. что мне делать ??? подавать уточненки за 1, 2 , 3 кв., или просто отразить изменения в декларациях за 4 кв.? Спасибо за помощь...
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 15:07
Цитата (Дана_95):Вот так: некоторые накладные были удалены, некоторые добавлены за 1, 2 квартал.. что мне делать ??? подавать уточненки за 1, 2 , 3 кв., или просто отразить изменения в декларациях за 4 кв.? Спасибо за помощь...
тогда о каких корректировочных сч.ф идет речь?  С 1 октября 2011 года продавцы при изменении стоимости или количества ранее осуществленной поставки должны выставлять покупателям корректировочные счета-фактуры   При этом корректировочный счет-фактуру покупатель должен составить не позднее пяти рабочих дней со дня получения договора, соглашения или иных первичных документов, которые подтверждают согласие покупателя на изменение общей стоимости отгрузки (п. 10 ст. 172 НК РФ).

У вас все это было выполнено? Или вы просто ошибки исправляли?
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 15:28
наши покупатели не могут произвести оплаты, так как их не профинансировали,были расторгнуты договора и удалены акты выполненных работ. С выставленными корректир.с/ф-ми другая история. П росто я знаю что нужно подать корректировки, помогите разобраться за какой период мне их нужно подавать
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 15:31
Цитата (Дана_95):были удалены накладные, т.к. наши покупатели не могут произвести оплаты, так как их не профинансировали. Были расторгнуты договора и удалены акты выполненных работ.
Это никакая не корректировка. Если честно, мне вообще непонятно как это удалены. В принципе налог с этих реализаций вы заплатили. И можете вообще оставить все как есть . Но если хотите вернуть уплаченный налог ( веду речь об НДС ), нужно составить доп.листы к книге продаж и подать уточненку. А вот по налогу на прибыль можете уточненку не подавать ( ст. 54 Нк РФ )
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 15:37
УДАЛЕНЫ АКТЫ , КОТОРЫХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬЦветы
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 15:38
Цитата (Дана_95):УДАЛЕНЫ АКТЫ , КОТОРЫХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ
Уточненки подавайте только по НДС.
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 15:40
ЗА 1,2,3 КВАРТАЛ ПОДАВАТЬ ИЛИ В ДЕКЛАРАЦИИ ЗА 4 КВ ОТРАЗИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ? ЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ ЗА 1,2,3 КВ
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 15:56
Цитата (Дана_95):ЗА 1,2,3 КВАРТАЛ ПОДАВАТЬ ИЛИ В ДЕКЛАРАЦИИ ЗА 4 КВ ОТРАЗИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ? ЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ ЗА 1,2,3 КВ
Если изменения произошли за 1,2,3 квартал, то необходимы уточненки по НДС. ( ст. 54 НК РФ ) По прибыли корректировки отражайте  в декларации за год
Олеся Селезнева Модератор
18 января 2016 в 16:00
Добрый день.Дана_95, пожалуйста, не пишите текст сообщения заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
18 января 2016 в 17:07
Я не знала.. больше не буду писать заглавными...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер