Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если ИП на ЕНВД работал неполный месяц, можно ли уменьшить ЕНВД на эти дни?

18 января 2016 в 14:28
Добрый день, ИП на ЕНВД (магазин) работал в месяце только 10 дней из-за того, что помещение было закрыто на ремонт. Можно в декларации по ЕНВД в этом месяце поставить 10 дней. Вопрос удалён модератором. Там есть возможность уменьшать кол-во  дней в налоговом периоде, только в том случае, если была постановка или снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД? (Если "галки" нет, то отредактировать кол-во дней невозможно).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 января 2016 в 14:34
Цитата (Милый мой бухгалтер):Добрый день, ИП на ЕНВД (магазин) работал в месяце только 10 дней из-за того, что помещение было закрыто на ремонт. Можно в декларации по ЕНВД в этом месяце поставить 10 дней. И второй вопрос (наверное не совсем к этому разделу), как это реализовать в 1с 8.3? Там есть возможность уменьшать кол-во  дней в налоговом периоде, только в том случае, если была постановка или снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД? (Если "галки" нет, то отредактировать кол-во дней невозможно).
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Главбух 2003  138 756 баллов, г. Кемерово
18 января 2016 в 15:02
Цитата (Милый мой бухгалтер):Добрый день, ИП на ЕНВД (магазин) работал в месяце только 10 дней из-за того, что помещение было закрыто на ремонт. Можно в декларации по ЕНВД в этом месяце поставить 10 дней. Вопрос удалён модератором. Там есть возможность уменьшать кол-во  дней в налоговом периоде, только в том случае, если была постановка или снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД? (Если "галки" нет, то отредактировать кол-во дней невозможно).
Добрый вечер!
Вы не можете уменьшить ЕНВД, т.к. п.10 ст.346.29  НК РФ  не дает права на такое уменьшение ( только при снятии и постановке на учет).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 января 2016 в 15:42
Спасибо!
19 января 2016 в 13:22
Цитата (Главбух 2003):Добрый вечер!
Вы не можете уменьшить ЕНВД, т.к. п.10 ст.346.29  НК РФ  не дает права на такое уменьшение ( только при снятии и постановке на учет).
Я позвонила в налоговую инспекцию и там мне сообщили, что так можно сделать. Более того объяснили, что если нет наемных работников можно даже не включать в расчет 11 дней новогодних каникул, если магазин в это время реально не работал. Хотя в интернете везде информация, что так делать нельзя. И до меня бухгалтер всегда сдавала декларации с неполными месяцами и у нее принимали. Есть декларации с отметкой налоговой. У меня паранойя. п. 10 346.29 НК РФ прямого указания на то, что так делать нельзя в общем-то не дает. Там указания, как поступить в месяцы, где была регистрация и снятие с учета. 
Подскажите кто-нибудь????
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер