Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевая бухгалтерская отчетность за 2015 год

18 января 2016 в 14:39
Здравствуйте!Организация на УСН,деятельность не ведется.
Какую я должна предоставить бухгалтерскую отчетность в ФНС за 2015 год помимо Бухгалтерского баланса,какие приложения ф.№2 и т.д.?
Заранее благодарю.
Главбух 2003  117 621 балл, г. Кемерово
18 января 2016 в 14:49
Цитата (Ирия):Здравствуйте!Организация на УСН,деятельность не ведется.
Какую я должна предоставить бухгалтерскую отчетность в ФНС за 2015 год помимо Бухгалтерского баланса,какие приложения ф.№2 и т.д.?
Заранее благодарю.
Добрый день!
Вам в ИФНС сдать декларацию по УСН нулевую (не позднее 31.03.16) и ССЧ не позднее 20.01.16. В ПФР РСВ-1 нулевую (не позднее 15.02.16), в ФСС расчетную ведомость нулевую( не позднее 20.01.16). Еще письмо в свободной форме в ИФНС, что начислений з/платы в 2015 г. не было и 2-НДФЛ организация предоставлять не будет. Баланс и форма №2 сдать в ИФНС и в Росстат не позднее 31.03.2016
18 января 2016 в 15:06
мой вопрос именно о бухгалтерской отчетности баланс с какими приложениями я должна предоставить?
Главбух 2003  117 621 балл, г. Кемерово
18 января 2016 в 15:28
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирия):мой вопрос именно о бухгалтерской отчетности баланс с какими приложениями я должна предоставить?
Для малых предприятий бух.отчетность сдается в упрощенном виде 
Цитата (п.4 ст.6 №402-ФЗ):4. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять, если иное не установлено настоящей статьей, следующие экономические субъекты:

1) субъекты "малого предпринимательства"; 
По каким критериям фирма относится к малым предприятиям или микропредприятию не зависимо от системы налогообложения.

2) некоммерческие организации;

3) организации, получившие статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом от 28 сентября 2010 года N 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково".
 О составе упрощенной отчетности сказано в этой теме Состав бухгалтерской отчетности малого предприятия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер