Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснение к переносу вычета по НДС на следующие периоды

18 января 2016 в 15:16
Всем добрый день! На днях позвонили из налоговой инспекции с просьбой разъяснить, почему у продавца в книге есть продажа, а у нас в покупке не отражена. С этим все ясно, что сейчас на основании п. 1.1 ст. 172 НК РФ, мы можем пользоваться этим правом в течении 3-х лет. Но как в  письменном виде для них такой ответ оформить? Может уже кто сталкивался с таким.
Важный бух  95 937 баллов, г. Астрахань
18 января 2016 в 15:25
36 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕленаНадеева):Всем добрый день! На днях позвонили из налоговой инспекции с просьбой разъяснить, почему у продавца в книге есть продажа, а у нас в покупке не отражена. С этим все ясно, что сейчас на основании п. 1.1 ст. 172 НК РФ, мы можем пользоваться этим правом в течении 3-х лет. Но как в  письменном виде для них такой ответ оформить? Может уже кто сталкивался с таким.
Елена здравствуйте. ну так и пишите как вам понятно: 

В ответ на требование № ... от ... поясняем:

с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в статье 172 НК РФ, благодаря которым покупатель вправе принять к вычету предъявленную ему сумму НДС в течение трех лет после того, как товары, работы или услуги были приняты к учету. наша организация воспользовалась данным правом в ... квартале 2015 года и не стала принимать к вычету НДС по счет-ф. поставщика.... №.... от.
18 января 2016 в 16:00
Цитата (Важный бух):Елена здравствуйте. ну так и пишите как вам понятно: 

В ответ на требование № ... от ... поясняем:

с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в статье 172 НК РФ, благодаря которым покупатель вправе принять к вычету предъявленную ему сумму НДС в течение трех лет после того, как товары, работы или услуги были приняты к учету. наша организация воспользовалась данным правом в ... квартале 2015 года и не стала принимать к вычету НДС по счет-ф. поставщика.... №.... от.
Огромное спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер